LibreOffice 4.0

Автор ape, 29 июля 2012, 22:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ape

Появится возможность импорта бинарных файлов MS_Publisher. Файлы будет открывать Draw.


[вложение удалено Администратором]

ape

См. рисунок (без комментариев ???)

[вложение удалено Администратором]

frob

#2
Цитата: ape от 29 июля 2012, 23:58
См. рисунок (без комментариев ???)
Какая версия паблишера?

И, кстати, если сравнить скриншоты из RN, то на них BorderArt тоже нет (вокруг фото с цветочком в руках).
Не сделали ещё. (Это не сложно, но не всё сразу).

ape

#3
Цитата: frob от 30 июля 2012, 01:21
Какая версия паблишера?
2002(XP)_ENU. Специально взял её, помня о проблемах с кириллицей в libvisio. (Вся информация о создателе и том, что проверял - в текстовых слоях).
Не прошли:
- обои
- текстовые слои (2)
- заливки (2 - серая и белая)
- цвет тортика (на подложке; чёрный вместо белого)
--
P.S. Я старался использовать только те элементы, которые увидел в RN. Если файл открывается с верхних слоёв, то, скорее всего, проблема с кириллицей. Не справиться с растром предпоследнего слоя - это очень трудно, поэтому он есть.

frob

#4
Пришлите получившийся файл или заведите баг в багзилле и поставьте меня в копию (frob at gnome).

Инверсные цвета -- сильно похоже на fdo#52247.

ape

#5
@frob:
1. Файл ушёл на Вашу почту около полуночи (мск.). Добавляю вложение - файл в архиве, т.к. "*.pub" сайт не принимает.
2. Если у Вас есть связь с Sophy, не смогли бы узнать: может ли она немного отвлечься на предмет добавления к основным фигурам трапеции, у которой нижнее основание больше верхнего. Автор темы "Перевёрнутый текст в фигурах" прав: если в схеме присутствует такой элемент и от имеет "имя", то моё предложение по текущему решению задачи (отразить по вертикали имеемую "перевёрнутую трапецию" и сгруппировать её с текстовым слоем) пахнет садомазохизмом.

[вложение удалено Администратором]

ape

Цитата: frob от 30 июля 2012, 06:07Инверсные цвета -- сильно похоже на fdo#52247.
Попытаюсь понять, о чём пишет ТС (похоже, что мы оба "гуглачи"). В Windows c dev-LibO_3.7.0.0.alpha0+ (Build ID: 0c6bc6e) - рисунок.

[вложение удалено Администратором]

frob

Цитата: ape от 30 июля 2012, 06:48
1. Файл ушёл на Вашу почту около полуночи (мск.).
2. Если у Вас есть связь с Sophy, не смогли бы узнать - может ли она немного отвлечься на предмет добавления к основным фигурам трапеции, у которой нижнее основание больше верхнего. Автор темы "Перевёрнутый текст в фигурах" прав: если в схеме присутствует такой элемент и от имеет "имя", то моё предложение по текущему решению задачи пахнет садомазохизмом.

Ок. Нашёл файл в спаме. Сейчас посмотрю.

По поводу фигур, как мне кажется, неплохо было бы посмотреть чего есть у MS в OfficeArt.
Теоретически LibreOffice всё что там есть должен поддерживать, т.ч. возможно пора слегка расширить предлагаемый выбор.
Конкретно применительно к трапеции я не понимаю почему её "контрольную точку" нельзя утащить за пределы основания и тем самым трапецию "перевернуть".

> (похоже, что мы оба "гуглачи").
Что имеется в виду под "гуглачём"?

ape

#8
3. "Гуглач" - английский знал сносно, но давно; сейчас больше верю Google&Microsoft_on-line_Translator и большому словарю.
2. Согласен, не прав - Draw стал пользоваться только с выходом libvisio. :(
1. Посмотрю, но во вторник (нужен МСО-2002 - ?). Сегодня - ТО всех ПК.

frob

Свежий pub2odg даёт мне более-менее ожидаемый результат (тортик передвинул чтоб виднее было).



Я Вам сейчас один файлик пошлю, посмотрите как он под виндами выглядит.

> "Гуглач" - английский знал сносно, но давно;
Если это про открывшего fdo#52247, то не попали: Бреннан -- студент работающий над libmspub, живёт в знойной Аризоне и английский для него родной =)

ape

Цитироватьwhich is erroneous
Вызвал замешательство
2. В шаблоне публикации тортик белый, но как Арт-объект-2002 (по памяти) - чёрный. По-моему получилось здорово.
--
Почему-то подумал, что Вам до Балтимора ближе, чем мне до Балтийска (быв. Пиллау).

ape

#11
Цитата: frob от 30 июля 2012, 08:01
Я Вам сейчас один файлик пошлю, посмотрите как он под виндами выглядит.
Всё в норме, как и оригинальный файл.
--
P.S. Скриншот и оригинальный WMF-файл (из дистрибутива) отправил на Вашу почту одним архивом.
--
P.P.S. 11:30_мск В "догонку" ушла анимация, подтверждающая Ваш вывод.


[вложение удалено Администратором]

ape

#12
@:frob
1. Большая просьба: сообщите пожалуйста в этой теме, когда выйдет Мастер с исправленым фильтром.
2. Если судить по "звёздочкам", то сейчас фильтр устанавливает цвет только для первого (или первой группы) WMF-рисунка.

ape

#13
Наверное, отрисовка бордюров при импорте MS_PUB-файлов будет самой сложной задачей. Похоже, что используются файлы \Microsoft Office\Office{no.}10\Borders\*.BDR
Какая программа может их открыть - не знаю. ИМХО: бинарный файл содержащий GIF и описание, как из GIF-a делать бордюр.
ЦитироватьContains pre-designed borders that can be applied to a Publisher document; includes multiple patterns that can be selected by the user using Publisher's BorderArt feature.
Publisher includes more than 160 borders, which are stored in 15 BDR files. They are stored in the Office\Borders folder.

[вложение удалено Администратором]

ape

#14
@:frob
Цитата: ape от 30 июля 2012, 05:48@frob: 2. Если у Вас есть связь с Sophy, не смогли бы узнать: может ли она немного отвлечься на предмет добавления к основным фигурам трапеции, у которой нижнее основание больше верхнего. Автор темы "Перевёрнутый текст в фигурах" прав: если в схеме присутствует такой элемент и от имеет "имя", то моё предложение по текущему решению задачи (отразить по вертикали имеемую "перевёрнутую трапецию" и сгруппировать её с текстовым слоем) пахнет садомазохизмом.
И всё-таки надо добавлять: переворот трапеции при её создании автоматически будет переворачивать вставляемый в неё текст.
Но, скорее всего, надо сообщать об ошибке: текст и в остальных фигурах ведёт себя абсолютно также: линковка относительно базовой линии {- ?}, а даже Writer умеет вращать текст (опция "положение") только на 90 или 270 градусов.  Поэтому 2 пути: научить Офис поворачивать текст на 180 (нереально, иррационально, не делает ни одна программа) или добавлять все фигуры (дублировать в "вертикальной зеркалке"), у которых нет симметрии относительно горизонтальной оси. На вскидку: параллелограмм, пятиугольник, нечётноконечные звёзды, лента..

[вложение удалено Администратором]