LibreOffice 4.0

Автор ape, 29 июля 2012, 22:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ape

Цитата: Yakov от 17 августа 2012, 10:04DrawCyr  не обрабатывает этот файл (необходима доработка кода).
Точка останова выделена на рисунке. Пытался перекодировать 1-ю страницу, нижняя левая ячейка таблицы с текстом, повёрнутым на 270. Поворот?


[вложение удалено Администратором]

Yakov

Цитата: ape от 17 августа 2012, 21:46с текстом, повёрнутым на 270. Поворот?
Не думаю. Не в этом дело.

ape

Согласен: посмотрел присланные файлы. Там та же проблема, если текст в текстовом блоке. Что характерно, пересохранение файла под другим именем в Офисной комбинации Visio2003+MSO2007 приводит к нарушению текстовой линковки, но перезаписи текста в нормальной кодировке. (2 файла в архиве.)

[вложение удалено Администратором]

frob

Цитата: ape от 17 августа 2012, 21:51
@frob: Файлы (в архиве) отправлены на Ваш e-mail в 21:50 мск.

Все "bad" -- версия 4, оба "cyr" -- такая же ерунда как в файле приложенном Yakov к сообщению http://forumooo.ru/index.php/topic,2797.msg17514.html#msg17514.

ape

#64
Цитата: Yakov от 17 августа 2012, 21:58Не думаю. Не в этом дело.
@Yakov: Сложно ли переориентировать расширение так, чтобы оно обрабатывало текст только в выделенной_области\буфере_обмена? Возможно, что это решит задачу дополнительной перекодировки.
Статус расширения в этом случае поднимется с Draw до Share.
--
P.S. По моим наблюдениям, основные проблемы совместимости MS-bin\OOXML(2007) форматов c ODF возникают из-за алгоритма работы МСО: если файл редактировался более новой версией Офиса, но сохранён под старым именем, то объекты "старой формации" сохраняются и только редактированные объекты записываются в новой "спецификации". Многие ошибки в Writer, Draw.. - следствие этой причины.
Теперь буду просить, чтобы мне пересылали не "Файл.мсо(х)", а "Копия_Файл.мсо(х)".
 ;D

Yakov

#65
Цитата: ape от 17 августа 2012, 22:21Согласен: посмотрел присланные файлы
У меня (LO3.6.0.1 Linux) эти файлы  (no_cyr.zip) открылись без проблем и без кракозябр.

Yakov

новая версия DrawCyr 0.1.4 для исправления ошибок в кодировке.

[вложение удалено Администратором]

ape

#67
Предлагаю свой вариант LibreOffice  3.7.0.0.alpha0+win_x86 (ID: 03d64b7; 18_авг_2012), не требующий установки - достаточно распаковать архив (79,7 MB) и сделать ярлык запуска.
ЦитироватьЗачем: доступный на официальном сайте Офис (из ZIP-архива) не находит Яву; Base работать не будет.
Цитировать"++":
- настроен на минимальное время запуска;
- русифицирован (ver.3.6.1.1_deb).
ЦитироватьИзменения (косметические, но, имхо, необходимые):
- иконки в ЕХЕ только правильных и необходимых размеров, что чуть-чуть уменьшило вес файлов: 16; 20(120%=120dpi); 24(150%=144dpi); 32; 48; 256
- в soffice.bin без иконок и страниц, которые нужны только Проводнику, что уменьшило вес файла с 670 до 90 КБ
- sweb.exe со своей правильной, не writer, иконкой
- из локализации расширений исключены лишние языки - только en-US и ru
- есть дополнительная расширенная библиотека loicons.dll, которая потребуется для "маркировки" файлов Проводником
Примечания. Внутрь программы не вложены манифест и 3 библиотеки MSVCR-2008, т.к. не определился с версией. (В сборочном логе указано, что для компиляции использовался MSVCR-2008sp1, а в офисном манифесте - предыдущая версия.) Нет Явы - по лицензионному ограничению Оракл. (На своих ПК не нашёл установленной Сановской Явы, лицензия которой позволяла это делать.) Поэтому MSVCR-2008 и Ява должны быть установлены в систему.
--
P.S. Очередную сборку буду размещать только после обновления libpub до версии 0.0.3

ape

#68
Цитата: Yakov от 18 августа 2012, 16:21
новая версия DrawCyr 0.1.4 для исправления ошибок в кодировке.
Проверил на файле 12223.vsd; LibO-3.7.0 (та, которую анонсировал выше):
- файл открылся с погрешностями в кодировке;
- DrawCyr 0.1.4 ошибки исправил.
Большое  :beer: Yakovу
--
P.S. Yakov, a что, если так?

[вложение удалено Администратором]

ape

#69
Цитата: Yakov от 18 августа 2012, 15:19У меня (LO3.6.0.1 Linux) эти файлы  (no_cyr.zip) открылись без проблем и без кракозябр.
Подтверждение, что "сохранить как" - это перезапись в новой спецификации.. (Visio2003, все файлы теперь читаются).
--
Интересно, что VisioViewer отказался открывать файлы ("bad", не "bad-nice"), сославшись на то, что файлы созданы неподдерживаемой версией Visio.

[вложение удалено Администратором]

frob

Цитата: ape от 18 августа 2012, 22:47
Подтверждение, что "сохранить как" - это перезапись в новой спецификации.. (Visio2003, все файлы теперь читаются).

Я думаю, что "Сохранить как.." сработает даже если не менять название файла.
Visio2003 умеет сохранять только в 6 и 11 версии.

ape

Цитата: frob от 18 августа 2012, 23:11
Я думаю, что "Сохранить как.." сработает даже если не менять название файла.
Да. Хотел оставить "первоисточники".

ape

Седрик исправил ошибку, из-за которой импорт ODT, содержащих Оглавление, в OOXML приводил к тому, что DOCX мог не читаться WinWordом. Экпорт импортированного файла приводил к нарушению структуры ТОС. Исправления, имхо, войдут в сегодняшнюю сборку. Будет ли патч включён в LibO-3.6.1rc2 пока не ясно.

ape

master~2012-08-20_01.46.32_build_info.txt
Цитироватьchecking the Version of Microsoft C/C++ Compiler... found compiler version 001500003072 (MSVS 2008)
...
checking the installed JDK... checked (JDK 1.7.0_04)
checking for target Java bytecode version... 1.7
С установленной JRE-7u6 всё (Base) работает прекрасно. JRE-6uХХ Офисом игнорируется. Надо смотреть, что имеем в Linux.

ape

В Linux - аналогично
Цитироватьchecking whether to build with Java support... yes
checking for java... /bin/java
checking the installed JDK... checked (JDK 1.7.0_05-icedtea)
checking for target Java bytecode version... 1.7
checking for javac... /bin/javac
checking for javadoc... /bin/javadoc
checking if javac works... javac works
checking if gij knows its java.home... /usr/lib/jvm/java-1.7.0-openjdk-1.7.0.5.x86_64