Путь свободного софта

Автор Mihak, 11 сентября 2012, 22:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaharbA

#15
могу дать одностраничный локумент, с которым справится любой при наличие мсо, а вы станете поучать как правильно создавать документ
Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov

Речь идёт о несовместимости внутри формата *.docx для разных версий MSO, что приводит к тому, что в предыдущих версиях Word-а такой *.docx не откроется!!!!
И преобразовать его с помощью конвертера от Microsoft   в *.doc не получается.

smaharbA

Яков простой вопрос - Вы когданибудь работали ? (не стеб)
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

Вы представляете себе базу в 100 000 документов офисных - представляете коллизии в ней возникающие ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov

Цитата: smaharbA от 17 сентября 2012, 21:59Вы представляете себе базу в 100 000 документов офисных - представляете коллизии в ней возникающие ?
Конечно! При этом крайне желательно, чтобы все пользователи работали с одной (проверенной) версией офисного пакета.


smaharbA

и для своего оправдания (что бы и тут на вечно не забанили, а то ведь неудобно чето знающего и пишущего непонятную ересь терпеть) 0 пользуюсь с легонца и ООо и прочими юниксвей в разрезе своих модулей и прочих процеДур. И думается (Надежда) отдельные Личности заметили некоторые весьма поверхностные знания предмета.
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

Яков - Вы точно представляете - или только представляете ?
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

Или может просче - выкладываю простенький одностраничный документ, с которым работает вся Страна - и Вы расскажете, что Вы думаете об авторе данного документа ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov


Yakov

Цитата: smaharbA от 17 сентября 2012, 22:11Вы точно представляете - или только представляете ?
Рассмотрен реальный пример, а не абстрактный.

smaharbA

Т.е. у Вас в доверии есть сотня тысяч документов, не каких то отрыжек автоформирования, а с которыми реальные люди работают ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov

Да.
Apache OpenOffice 3.4 и 3.4.1 очень медленные для работы с xlsx и docx
Так что нормально работать с   xlsx и docx можно с LibreOffice 3.6

smaharbA

начнем с простого - Вы Яков знаете реализацию купоппера с виртуальными доменами ?
(чуть позже документ - ООо еще устанавливается)
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

Т.е. у ваших подопечных реально сейчас база больше сотни тысячь офисных документов  ?
И еще - можно узнать чем апаче ООо отличается от ЛО ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov

#29
Цитата: smaharbA от 17 сентября 2012, 22:44И еще - можно узнать чем апаче ООо отличается от ЛО ?
1. Лицензией.
2. Набор словарей в дистрибутиве.
3. Используемые библиотеки: В АООо заменили библиотеки с лицензией LGPL на аналогичные с совместимой с Apache лицензией

Итого: Apache OpenOffice 3.4 (3.4.1) это доработанная бета-версия OpenOffice.org 3.4.
а LibreOffice за время реформирования OpenOffice обзавёлся многими полезными дополнениями и улучшениями.
Например
http://myooo.ru/content/view/209/100/   LibreOffice
http://myooo.ru/content/view/208/100/   Apache OpenOffice