Путь свободного софта

Автор Mihak, 11 сентября 2012, 22:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaharbA

поредактируйте по мелочи (хотя бы мышкой выравняйте высоты подписи и фио)


[вложение удалено Администратором]
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

#31
Яков - Вам не смешно своих слов ?
лицензия - кому уперлись эти различия ? людям с обостренным чувством непонятно чего ? (речь не об нелигитимности использования)

И еще, личное - Яков - добрый совет - не редактируйте мои посты - Вы думаете - таких как этот "опозиционеров" масса и все они думают, что круты - но им тут не там, тут работают Правила - только поверьте это Ваше искреннее заблуждение - и приведет оно Вас к тому, что вы (не Вы лично) умрете без свежего взгляда, а поверьте именно мой взгляд не протухлый, и малую толику привнес в вами любимый (а Мной презираемый) СПО.
Хотя - все бесполезно, упретесь в свою "правоту", и даже "принимая" контраргументы - все уже было не раз. На инфре масса была и есть типо правильных людей, и пишут складно слова и делают что-то, и радостные такие - они же правы, а "мы" как бы диструктивные элементы, а то что пользуются некоторыми малыми методами описанными этими самыми диструктивными элементами - дак то чо, все ведь просто, "я типо и сам так думал"
Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov

И какое отношение этот документ имеет к теме формата docx?

Цитата: smaharbA от 17 сентября 2012, 23:20(хотя бы мышкой выравняйте высоты подписи и фио)
В документе используется таблица.
Необходимо удалить лишние строки таблицы - и высоты подписи будут на одном уровне.
(Кстати, без удаления строк таблицы и в MSO невозможно выровнять подписи).

smaharbA

кстати в мсо выравнивают самые распоследние усеры
предлагаю Вам ежедневно удалять лишние строки в сотне таких документов.
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

Для ясности


[вложение удалено Администратором]
Я конечно далек от мысли... (с)

ape

#35
Цитата: Yakov от 17 сентября 2012, 21:47Речь идёт о несовместимости внутри формата *.docx для разных версий MSO, что приводит к тому, что в предыдущих версиях Word-а такой *.docx не откроется!!!!
Обновиться (от Майкрософт Апдейт) и проверить установку ODV.exe (в \Microsoft Office должна появиться папка \Office14, что означает - установлен Microsoft Office File Validation Add-in).

Yakov

Нашёл более новую версию этого конвертера
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3
Попробую с ним.

ape

#37
Цитата: Yakov от 20 сентября 2012, 10:24
Нашёл более новую версию этого конвертера...
Это не то - устанавливается на Офис-2002,2003 для совместимости с OOXML. Из И-нета:
ЦитироватьНадстройка для проверки файлов Microsoft Office (KB2501584)
Надстройка для проверки файлов Office представляет собой надстройку системы безопасности для Office 2003 и 2007. Надстройка для проверки файлов Office используется для проверки двоичных файлов на соответствие формату файлов Microsoft Office. Если файлы не пройдут проверку, пользователи будут уведомлены о возможных угрозах безопасности.
Скачать (Ru):
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=6a4e39a4-4c3f-4cc7-98ec-1cb2d5cb5881&displaylang=ru
Прямая ссылка на файл:
http://download.microsoft.com/download/0/8/B/08B02B55-655C-49FF-9170-7BC0C231B868/OFV.exe
...пока проблем не замечено, это НЕ проверка офиса на лицензию
Ваша ссылка не на новую версию, а на то, что надо устанавливать первоначально (ЦП_MC: 28 августа 2009 г. 8:41:46). Затем надо обновлять до sp3+всё_последующее (~10_KB-xxx).

Yakov

#38
Цитата: ape от 21 сентября 2012, 09:01Это не то - устанавливается на Офис-2002,2003 для совместимости с OOXML. Из И-нета:
НЕТ!!!
Это устанавливается как для Офис-2002,2003, так и как независимый конвертер!
В контекстном меню проводника для docx xlsx появится соответствующий пункт меню.

Цитата: ape от 21 сентября 2012, 10:01
Ваша ссылка не на новую версию, а на то, что надо устанавливать первоначально
Сейчас проверить это нет возможности, сделаю это на следующей неделе с тестовым файлом.

Yakov

Цитата: Yakov от 20 сентября 2012, 09:24Нашёл более новую версию этого конвертера
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3
Попробовал эту версию - работает без дополнительных обновлений!


[вложение удалено Администратором]

Mihak

Потерял нить обсуждения: речь о том, как открывать со 100% вероятностью .docx MSO 2010 в MSO 2003 и 2007?

P. S. Понял, почему Inkscape лучше чувствует себя в Ubuntu: потому что он разрабатывается с использованием технологий и инструментов GNOME

ape

Цитата: Mihak от 25 сентября 2012, 21:10
Понял, почему Inkscape лучше чувствует себя в Ubuntu: потому что он разрабатывается с использованием технологий и инструментов GNOME
Несколько не так: UI на gtk-2. В KDE тоже работает хорошо, но при установке потянет ряд зависимостей. В Windows к проблеме добавляется ещё и профиль: очень похоже на "двойную" загрузку инструментария - "share+user", причём 2-я по длинному и "нетрадиционному" пути.

sorath

#42
Цитата: Mihak от 25 сентября 2012, 20:10как открывать со 100% вероятностью .docx MSO 2010 в MSO 2003 и 2007?
В соответствии с этой страницей на сайте Microsoft - со 100% вероятностью никак не открыть. Там всё подробно расписано, что будет потеряно при импорте.

Yakov

Да, у меня некоторые формулы  ( 5% от их общего числа в документе) потерялись после преобразования этим конвертером.

sorath

особенно примечания печалят :(

ЦитироватьПРИМЕЧАНИЕ.   В дополнение к изменениям, перечисленным в таблице, ниже указаны элементы,
которые будут вести себя иначе, если открыть DOCX- или DOCM-файл Word 2010 в Word 2000.


  • Макросы и подписи макросов будут удалены.
  • Данные слияния будут утрачены, и невозможно будет подключиться к источникам данных.
  • Не удастся открыть файлы, защищенные паролем, даже если пароль известен.