Баг: не применяется форматирование к ячейкам

Автор VlhOwn, 30 октября 2012, 08:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

В прилагающемся примере всем ячейкам задан текстовый формат "_М@", обозначающий пробел шириной в букву М перед текстом. Срабатывает только для третьей колонки, где текстовое представление чисел.
В реальном документе (привести не могу) еще интереснее - к части ячеек формат применяется, к части - нет, без какой-либо видимой закономерности.

Проверено на LO 3.6.0.2 Ubuntu, LO 3.5.5.3 WinXP

Прошу подтвердить.

[вложение удалено Администратором]

greenman

В ApacheOpenOffice 3.4.1 отображаются с отступами (пробелами) все три колонки.

В LibreOffice 3.6.2 отображается с отступами (пробелами) только третья колонка, с цифрами.

Всё в linux.

Любопытно, что в LibreOffice при открытии файла даже видно, как строчки в первых двух колонках съезжают влево. Т.е. в самый первый момент отступ есть.

VlhOwn


ape

Прошу пояснить - см. скриншот. LibO-dev_3.6.4.0+_Win_x86_27-10-2012: что-то не так?

[вложение удалено Администратором]

VlhOwn

#4
Все именно так, как хотелось бы. Беда в том, что аналогичный скриншот получить не могу - первые два столбца не форматируются.
Стало быть, в 3.6.4 поправили. Ждем-с.

ape

Цитата: VlhOwn от 30 октября 2012, 12:55
Стало быть, в 3.6.4 поправили. Ждем-с.
А я не жду - это же до декабря. Тупо ставлю 4-ку с локалью от 3.6.3, т.к. в Win_x86 уже исправлено много критичных регресий, всё ещё доступных в 3-м фикспаке.

VlhOwn

#6
Вы будете смеяться: баг исчезает, если отключить автоматическую проверку орфографии. Мне ответили это на багзилле, и поставили ранг "исправлено".

ape, Вы получили искомый скриншот из 3.6.4 при включенной проверке?

ape

#7
1. Отключена.
2. Статус Вашей ошибки - REOPEN. (Хеншель среди исправляющих баги появилась сравнительно недавно, кажется из АОО. Не уверен, что она коммитер, т.е. принимает решение о внесении изменений в код.)
3. В 3.5.7 и 3.7.0 картина такая же, но что самое смешное - только при установленной дополнительной локали. Т.е. LibO-3.7.0_Win_x86_minimal build (без испанского и французского) - ошибки нет. Накатил русскую локаль - получи ошибку.

VlhOwn

REOPENED - это я поставил, Хеншель установила статус RESOLVED.

ape

Цитата: VlhOwn от  5 ноября 2012, 01:18
REOPENED - это я поставил, Хеншель установила статус RESOLVED.
:beer: Добавить коммент о наличии ошибки в 3.7.0 ?

VlhOwn