Не отображает все страницы документы.

Автор M00N, 25 октября 2012, 17:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

M00N

Добрый день.

Организация переходит на OpenOffice.org и начались грабли.
Документ создан в Майкрософт Офисе , весит 25 мегобайт, в нем картинки, таблички и прочее.
Из 9 страниц при открытии этого документа отображаются опенофисом только 3.
Как быть ?

Спасибо большое заранее.

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
Цитата: M00N от 25 октября 2012, 17:18Документ создан в Майкрософт Офисе... отображаются ... только 3.
Это бывает. Даже без OpenOffice или LibreOffice можно добиться того же результата, если использовать разные версии Майкрософт Офисе для создания и чтения документа...
Цитата: M00N от 25 октября 2012, 17:18Как быть ?
Я бы попробовал открыть и пересохранить документ в Word'е в другом формате.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

M00N

Спасибо, видимо буду завсегдатым на этом форуме :)

Дело в том, что он именно не отображает, сохраняешь этот же документ опенофисом в формат док, то там все 9 листов.

JohnSUN

А если:
1. Нахально сбить все форматирование? Формат-Отменить форматирование (Ctrl+M)
2. Сохранить не в .doc, а в .odt?
3. Все-таки открыть его в Word'е и сохранить, скажем, в .rtf и опять попробовать OpenOffice?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

greenman

#4
Наверняка же OLE.
Было бы интересно узнать, как от них можно избавиться пост-фактум, имея уже готовый документ?

ape

#5
Цитата: greenman от 26 октября 2012, 12:19Наверняка же OLE. Было бы интересно узнать, как от них можно избавиться пост-фактум, имея уже готовый документ?
Только изменением формата  OLE из бинарного МСО в ODF (по факту - это замена объектов). В противном случае - наличие иконки "документ изменён" при каждом открывании файла, потеря объектов при ре-экспорте.

greenman

#6
Цитата: ape от 26 октября 2012, 13:45Только изменением формата  OLE из бинарного МСО в ODF (по факту - это замена объектов).
Правильно ли я понял, что если .doc получен "со стороны" (пришел по эл.почте etc.), то ничего уже сделать нельзя?

ape

#7
Цитата: greenman от 26 октября 2012, 14:43
Правильно ли я понял, что если .doc получен "со стороны" (пришел по эл.почте etc.), то ничего уже сделать нельзя?
Нет. На форуме где-то лежит Skolkovo.doc c OLE-xls и OLE-ppt. Всё прекрасно переводится в Skolkovo.odt c OLE-ods и OLE-odp, если использовать 3.5.7.
--
Нашёл этот файл - можно проверить 3.6.4.0 и 3.7.0.0

ape

Цитата: ape от 27 октября 2012, 23:08
...можно проверить 3.6.4.0 и 3.7.0.0
Win-Офисы проверку не прошли: файл, конвертированный в DOCX с помощью МСО-2007, открывается с потерей OLE.

[вложение удалено Администратором]

greenman


ape

#10
Цитата: greenman от 28 октября 2012, 09:02Интресно, а как, к примеру, с OLE-cdr?
В лом искать Корел для установки. Для Корела есть фильтр, реализованный с Lib_Draw-3.6.x, поэтому, наверное, можно будет и OLE-cdr перекинуть в OLE-odg.
--
P.S. Сейчас проверил последнюю сборку LibO_3.6.4.0+ (Build ID: 2f42a6c). Баг с открыванием и сохранением OLE, похоже, пофиксили, но в Листе рассылки об этом ни гу-гу. Может быть, просто так получилось.