[Голосование] Новое имя для форума

Автор Helen, 30 ноября 2012, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое из новых имён подходит для форума больше всего?

OpenOffice от А до я - Форум поддержки пользователей продуктов семейства OpenOffice (VlhOwn)
1 (16.7%)
Открытые офисные пакеты от А до Я - форум поддержки пользователей (Yakov)
3 (50%)
Свободный офис от А до Я - форум поддержки пользователей (Vladjmir)
2 (33.3%)
FreeOffice от А до Я - форум сообщества (Vladjmir)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 25 декабря 2012, 08:09

Helen

Старое имя и описание: "OpenOffice.org от А до Я - Форум поддержки пользователей Ru.OpenOffice.org" уже не очень соответствуют нынешнему содержанию и ситуации.

Нашему форуму нужно новое имя. Такое, чтобы отражало наше фактическое отношение к тому, что здесь не важно, какую сборку на основе OpenOffice.org вы используете: Apache OpenOffice, Go-OO, InfraOffice, LibreOffice, Lotus Symphony, OOoKids, OOoLight, OpenOffice.org или ещё какую другую. Если у вас возникла проблема с любым из свободных офисных пакетов, другие участники сообщества постараются помочь.

Ждём предложений  :)

Update: в тему добавлено голосование.

VlhOwn

OpenOffice от А до я - Форум поддержки пользователей продуктов семейства OpenOffice

Vladjmir

Может, Свободный офис от А до Я? Или FreeOffice от А до Я?

Yakov

Открытые офисные пакеты от А до Я - форум поддержки пользователей.

Helen

Цитата: Vladjmir от 30 ноября 2012, 10:20
Может, Свободный офис от А до Я? Или FreeOffice от А до Я?
Владимир, описание добавите?

greenman

Цитата: Yakov от 30 ноября 2012, 10:26
Открытые офисные пакеты от А до Я - форум поддержки пользователей.
Тогда подфорумы для gnome & calligra offices надо бы заводить?

Yakov

Цитата: greenman от 30 ноября 2012, 10:29Тогда подфорумы для gnome & calligra offices надо бы заводить?
Пока обсуждаем их в разделе IT (там уже есть обсуждение), а когда появится достаточо тем, можно и отдельные разделы завести.

VlhOwn

Нравится мне громадье наших устремлений.
С моей неквалифицированной точки зрения мы и с ОО не справляемся толком, а тут еще каллигры всякие...
Тогда уж че там скромничать... давайте замахиваться заодно и на Вильяма нашего Шекспира горячо любимый MSO ... я, к примеру, могу грамотно про ленточные меню проконсультировать ... буквально двумя словами  ;D

Helen

#8
Цитата: VlhOwn от 30 ноября 2012, 14:22
С моей неквалифицированной точки зрения мы и с ОО не справляемся толком
всё в наших руках  ;)

Цитата: Yakov от 30 ноября 2012, 11:39
Цитата: greenman от 30 ноября 2012, 10:29Тогда подфорумы для gnome & calligra offices надо бы заводить?
Пока обсуждаем их в разделе IT (там уже есть обсуждение), а когда появится достаточо тем, можно и отдельные разделы завести.
+1
раздел создать недолго. Так же, как и удалить.

Vladjmir

#9
Цитата: Helen от 30 ноября 2012, 09:55Владимир, описание добавите?
... - форум поддержки пользователей или форум сообщества.


Цитата: Yakov от 30 ноября 2012, 09:26Открытые офисные пакеты от А до Я - форум поддержки пользователей.
+1. Это мне даже лучше нравится.

Dworkin

Цитата: Yakov от 30 ноября 2012, 07:26Открытые офисные пакеты от А до Я - форум поддержки пользователей.
+1
по-моему вполне соответсвует содержанию форума

calc4fem

опенофис с производными уже настолько хорош что в принципе в большинстве случаев обращение к форумам бессмысленно. с другой стороны 90% пользователей не в курсе широты возможностей офисных программ и не имеют интереса к этой теме (кроме админов и тех кто адаптирует мсо-ное наследие под ооо). поэтому название отражающее эту тему (можно даже без слова "открытые") наверно наиболее привлекательно. им в виду - возможности офисных программ вообще для широкого спектра задач.

Helen

Итак, у нас четыре предложения. В тему добавлено голосование за лучшее предложение для нового имени форума. Участники, ранее ставившие "+1", могут сделать это ещё раз.

JohnSUN

#13
Ну, не знаю даже...
Тонкую разницу между "открытый" и "свободный" понимают только единицы. Но слово "Свобода" традиционно воспринимается более благосклонно, чем "Открытость".
"Лично мне так ка-этся..." (с) А.Райкин
Поэтому отдаю голос за третий вариант. Ничего личного - чистый маркетинг.

PS. "OpenOffice" - а где LibreOffice? "FreeOffice" - где скачать программу с таким названием? К тому же - буквы в этих названиях какие-то "не наши".
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Helen

пять голосов за неделю :)
Ну, в принципе, это хорошо. Это означает, что на самом деле не важно, как называется форум. Главное, чтобы он был