[Голосование] Новое имя для форума

Автор Helen, 30 ноября 2012, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое из новых имён подходит для форума больше всего?

OpenOffice от А до я - Форум поддержки пользователей продуктов семейства OpenOffice (VlhOwn)
1 (16.7%)
Открытые офисные пакеты от А до Я - форум поддержки пользователей (Yakov)
3 (50%)
Свободный офис от А до Я - форум поддержки пользователей (Vladjmir)
2 (33.3%)
FreeOffice от А до Я - форум сообщества (Vladjmir)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 25 декабря 2012, 08:09

Mihak

+1 за 3-ий вариант - Свободный офис

2-ой вариант хорош, официален, нативнее (по мне), но 3-ий проще и короче.

P. S.> проголосовать не понимаю как - закончилось голосование?

Dworkin

А что у нас с переименованием форума? Всё замерло?

Helen

картинка новая нужна :( с заголовком

...

С точки зрения маркетинга, наиболее подходит слово "Бесплатный" :) Но из имеющихся вариантов соглашусь с названием "Открытые офисные пакеты от А до Я".

Баннер для заголовка постараюсь сегодня набросать. Есть у меня задумки.

Helen


Centuriones

В России по отношению к ПО типа Libre Office уже устоялся термин "Свободное программное обеспечение". И почему тогда надо говорить о каком-то "открытом"? Или разговор будет вестись только об "открытом" ПО, но это только AOO. А про LO забудем, т.к. это не Open Source, а Free Software?

calc4fem

LO под LGPLv3 тоже, то есть и открытое, и бесплатное и свободное - как угодно
http://en.wikipedia.org/wiki/GNU_Lesser_General_Public_License

Centuriones

Я в курсе под какими лицензией идет и LO и AOO. Дело в том, что термин "Свободное программное обеспечение" в России уже устоялся. "За бугром" в таких случаях говорят о FOSS (Free & Open Source Software), но не дело на российском сайте использовать иноязычные сокращения. Так что лучше говорить про СПО, тем более что и лицензии и GPL/LGPL и Apache относятся к лицензиям на свободное ПО, хотя и несовместимы между собой.

calc4fem

ну я согласен что свободные офисные пакеты звучит верней по сути. хотя тот же аби или нумерик тут не обсуждаются почти.
практически наверное нет разницы как назвать форум, главное чтобы он функционировал

Helen