Тест-марафон LibreOffice 4.0 14-19 декабря

Автор Helen, 11 декабря 2012, 18:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Сообщество LibreOffice приглашает ВСЕХ поучаствовать в тестировании с 14 по 19 декабря дабы сделать грядущий релиз LibreOffice 4.0 лучшим.

Вики-страница с информацией http://wiki.documentfoundation.org/QA/Test_Marathon_LibreOffice_4.0/ru

осталось три дня до начала. Может кто-нибудь перевести вики-страницу на русский, чтобы мы смогли привлечь большее количество участников? Спасибо.

VlhOwn

Лен, если настаиваешь, я переведу. Только бессмысленно, мне кажется, - тем, кто не сможет понять этот текст, принять реальное участие в тестировании будет проблематично. Или мы будем трансляторами выступать?

Helen

Контроль качества - это время, когда каждый может принять участие в улучшении офисного пакета. Это проще, чем работа над локализацией офиса и (как многие думают) проще, чем редактировать в вики или писать статьи. Поэтому если в результате твоего перевода страницы офис станет лучше, потому что кто-то заметит баг и скажет о нём разработчикам, или сообщество приобретёт нового активного участника - я думаю, смысл есть.

Но я не настаиваю :) Каждый сам определяет степень своего участия, исходя из наличия времени и желания.

VlhOwn

#3
Спасибо, что объяснила, что такое QA. :)
Мои сомнения основаны на том, что, как я понимаю, для полноценного участия даже багзиллы (писать тоже нужно по-ангельски) будет недостаточно, основная жизнь будет в прямом чате. Чат - для меня - вещь почти невозможная, хотя для чтения этой страницы словарь не понадобился. Если человек не может даже прочесть, то марафон для него - дело закрытое.

Страничку я переведу, сегодня, по мере появления свободного времени. Думаю, что до 17:00 перевод выложу.

P.S. Шикарная, а главное свежая, иллюстрация:
Цитата: Helen от 12 декабря 2012, 08:01
Цитата: alexfilatov от 11 декабря 2012, 18:09Может нас создатели офиса прочитают и сделают эту мелочь.
к сожалению, единицы из "создателей офиса" понимают русский. Ещё меньше вероятность того, что кто-то из них заглянет в эту тему.

Для начала попробуйте поискать в багтрекере LibreOffice что-то похожее на Вашу проблему. Или может быть проблема описана в багтрекере Apache OpenOffice?


P.P.S. Кстати о птичках: "релиз" - это жаргон? допустимый? если нет, то "выпуск", "реализация"?

Helen

#4
Цитата: VlhOwn от 12 декабря 2012, 07:45Спасибо, что объяснила, что такое QA.
Я же не столько тебе объясняла... :)

Цитата: VlhOwn от 12 декабря 2012, 07:45P.S. Шикарная, а главное свежая, иллюстрация:
:)
Касаемо этого конкретного случая с толщиной обрамления, когда-то у нас была тема со ссылками на распространённые баги и запросы новой функциональности для OpenOffice.org. Среди них был запрос на стили для таблиц и ячеек таблиц. Я думаю. что это оно. Кто бы разыскал эти баги сейчас, посмотрел, что там с движением по ним...

Цитата: VlhOwn от 12 декабря 2012, 07:45релиз" - это жаргон? допустимый?
Я думаю, да.

VlhOwn

Ну вот, чего-то перевел. Качество не гарантирую, ибо делал урывками.

[вложение удалено Администратором]

Helen


Tonal

Мне кажется перевести - хорошая идея. :)