Как бороться с незакрытием ЛОО и последующим не открытием документов ?

Автор smaharbA, 15 января 2013, 22:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaharbA

Где причина и следствие ? Или следствие и причина "неверное" применение ЛОО и ООо ?
Я конечно далек от мысли... (с)

JohnSUN

Первая мысль, которая приходит в голову - кавычки в тексте вопроса лишние...
Разумеется, чаще всего причина (и следствие тоже) "Invalid user, replace and strike any key"
Но "частая причина" это не "единственная причина". Я бы попробовал всё по очереди - снести профиль, проверить систему, переустановить на другую версию, повторить последовательность действий (просто посидеть за спиной и понаблюдать, а потом своими руками повторить)...
Помню, один неисправимый глюк выскакивал на одной единственной машине - мышь и стрелки начинали вести себя неправильно... а потом опять правильно... Оказывается, время от времени здоровенный скоросшиватель с актами наползал на Ctrl... А в другом глюке была виновата клавиатура СЛЕГКА подмоченная чаем. А в третьем - скрытый саботаж со стороны сотрудницы, ненавидевшей коллегу...
Случаи бывают разные - жуткие и безобразные
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

smaharbA

скоросшиватель и ненависть крайне мало вероятны

Пользователь на XP + LOO работает нормально, в один момент звонит - "не открывается ничего"
в процессах конечно же сколько счелкал столько и пар soffice*, после убийства все конечно нормально, на завтра или через неделю - снова да ладом
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

Таковое поведение конечно замечено давно и на всех версиях ООо (какие были), теперь и ЛОО.
Не достает ибо количество ООо и ЛОО уменьшилось в 10 раз и постепенно стремится к нулю, но всеж таки - есть может решение ибо не у всех думаю сокращается парк открытых офисов ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Hasim

Решения нет и быть не может, т.к. это принципиальная программистская лажа разработчиков.
Не проверяется при закрытии окна документа, закрыт ли корректно процесс soffice, потому что он в принципе не должен закрываться, если включен "Быстрый запуск"

Yakov

Это может происходить из-за глючных документов. 
У меня так часто зависали версии OOo 3.0.1 - 3.1,
но на последних версиях LibreOffice я с этим не сталкивался.