Формула массива для подсчета суммы

Автор Leojse, 10 февраля 2013, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olyaflower

я не нахожу каким образом показать


Hasim

Ответ - Вложение
(НЕ пользуйтессь быстрым ответом внизу страницы)

Hasim

По-моему, там суммируются все ячейки с 4 по 284.
И сумма = 494,86

В чем проблема?

olyaflower

У меня ни разу не получилось. Как вы это сделали? Я говорила что я новичок... :-(

Hasim

А я ничего не делал.
Просто открыл ваш документ в Calc и увидел, что все правильно.
И даже не понимаю, как это может быть неправильно.

Hasim

Я его пересохранил и посылаю вам обратно.

[вложение удалено Администратором]

Hasim

Если и теперь у вас считает неправильно, значит вам надо полностью переустановить офис.
Лучше другой.

Hasim

Только что заметил, что у вас некоторые ячейки имеют "особый" (нестандартный) числовой формат, и это самые выделяющиеся цифры.
Возможно, что ваш офис их не распознает, как числа.
Исправьте формат всех ячеек на стандартный числовой.

olyaflower

я не знаю, делаю так - выделяю в конце списка напротив TOTAL ячейку "VALORE". Тогда вверху страницы напротив голубого значка суммы выдаётся формула =SOMMA(P4:P284), вроде всё как надо, нажимаю значок суммы, тогда высвечивается уже другая формула =SOMMA(P251:P284) - это 33 строчки, в которых идёт вычисление, они отмечены синей рамочкой, которую можно передвигать, но считает всегда только внутри этой рамочки. Как настроить вычисление на всю колонну, не могу представить

olyaflower

мне просто необходимо разобраться, потому что я пересчитывала калькулятором, думала крышечка съедет, а если данные всё время менять придётся, ужас

Yakov


Yakov


Hasim

#27
Цитата: olyaflower от 13 марта 2013, 18:16
я не знаю, делаю так - выделяю в конце списка напротив TOTAL ячейку "VALORE". Тогда вверху страницы напротив голубого значка суммы выдаётся формула =SOMMA(P4:P284), вроде всё как надо, нажимаю значок суммы, тогда высвечивается уже другая формула =SOMMA(P251:P284) - это 33 строчки, в которых идёт вычисление, они отмечены синей рамочкой, которую можно передвигать, но считает всегда только внутри этой рамочки. Как настроить вычисление на всю колонну, не могу представить

1. Не обращать никакого внимания на то, что высвечивается автоматически при нажатии чего-либо.

2. Никогда не пользоваться мышью для перетаскивания ячеек, передвижения, раздвигания и т.п.

Т.е. , как говорит М.Задорнов, не заниматься "мышкоблудством".

Вписывайте адреса ячеек только с клавиатуры, чтобы ясно понимать, что и куда вы вписали.


olyaflower

даже после переустановки программы и установки расширений всё как было так и есть, считает только 33 строки :((

Hasim

Какая формула у вас в ячейке P285?
=SUM(P4:P284)
или какая-то другая?