Исчезла проверка правописания

Автор Чайник, 23 февраля 2013, 21:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник

ОС - Windows 7
Опен Офис - 3.4.1.
Проверка правописания была русская, английская, польская и украинская. Вечером была, утром - уже нет... Устанавливалась самостоятельно общеизвестным способом, работала корректно.
Где-то в это же время пользователь: а. перемещал папки на рабочем столе, несистемные папки, в т.ч. те, которые могли иметь отношени к Опен Офису б. ява жила своей внутренней жизнью, видимо, обновлялась.

Способами, описанными на данном и других ресурсе исправить ситуацию не удалось, ни путём установки словарей в качестве расширений, ни посредством удаления всего, что касалось Опен Офиса и установки заново + установка словарей-расширений. На других компьютерах  словари в качестве расширений устанавливаются и работают корректно, на этом - нет. При установке как из Опен Офиса, так и из места расположения словаря появляется прилагаемое сообщение, хотя словарь перед этим был загружен.

Третий день бьёмся над проблемой, к развязке пока не приблизились, хнык.


[вложение удалено Администратором]

Yakov

У расширений должно быть расширение - .oxt, а не zip.
Это ошибка настройки браузера.
Перед установкой расширений необходимо переименовать файл словаря из zip в oxt.
А затем устанавливать.

Чайник

Спасибо за ответ.

До этого мы уже докопались, браузеры меняли - Эксплорер действительно загружает расширения как *zip, Гугл Хром - как *oxt, но дальше возникает идентичная ситуация, причём вне зависимости от того пытаюсь я загрузить расширение из Опен Офис или из того места, где я его сохранила, используя для этого Проводник. Всё равно ситуация как на картинке ниже. Той папки, о которой идёт речь - чтобы добавить туда это расширение, у меня на компьютере просто нет, Опен Офис всегда был в другом месте.

По ходу возник вопрос - встречались упоминания, что при удалении Опен Офис профиль (но я не знаю, что это), в котором находятся языковые настройки, не удалается автоматически, его необходимо удалять вручную (опять же - не знаю, как это делается). Т.е. возможно, что удаляя предыдущую версию Опен Офиса, в которой перестала работать проверка правописания, мы просто удаляли не всё?!

[вложение удалено Администратором]

Yakov

http://wiki.forumooo.ru/wiki/Profile  Профиль пользователя.
В вашем случае надо удалить содержимое папки
C:\USERS\Валя\AppData\Roaming\OpenOffice.org
(OpenOffice при этом должен быть закрыт)

Чайник

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

Словари установились! Работают!