формулы Libre4

Автор calc4fem, 27 февраля 2013, 07:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

calc4fem

Вот например файл. ООо 3.2 открывает формулы (но в редакторе не правит). Последний Апач открывает и правит - шикарно вообще. Либре 4 вообще показывает пронумерованные объекты. Может какие то настройки что ли?

[вложение удалено Администратором]

Helen

LibreOffice 4 - формулы видит, но не открывает
LibreOffice 3.5, Apache OO 3.4.1 - открывают формулы, но в редакторе не правят

ape

#2
Цитата: Helen от 27 февраля 2013, 09:51
LibreOffice 4 - формулы видит, но не открывает
В этой теме:
Цитировать
Изменения к 4.0.0:
- Устранена регрессия ООХМL-фильтра по сохранению формул формата МСО-2003.
..
--
Version 4.0.1.0+ (Build ID: 0977ba31ee91f2ccaef87883407a3d3700e7551; pull time 2013-02-11 10:42:54; Win-x86@6)
Двойной клик мышкой откроет формулу в Math, т.к. это OLE-объект. Сохраняете файл и вставляете его, как OLE в ODT. Если надо быстро - то есть "обходной манёвр", т.е. сохранение через FODT.
--
P.S. Ещё раз напоминаю, что ситуация воспроизводится только в случае, когда первородный OOXML содержал формулы формата МСО-2003.

[вложение удалено Администратором]

calc4fem

да вот чтобы не быть голословным.
правит mso editor как выясняется
Но если я не ошибаюсь то старые версии ООо формулы распознавали.
И также на картинке результат libre4 - совсем плохой

[вложение удалено Администратором]

ape

Цитата: calc4fem от 28 февраля 2013, 04:49да вот чтобы не быть голословным.правит mso editor как выясняетсяНо если я не ошибаюсь то старые версии ООо формулы распознавали.И также на картинке результат libre4 - совсем плохой
Поройтесь не очень глубоко на форуме - я об этом писал несколько раз. Поэтому "складывать всё в одну кучу" не буду - лень, да и оно мне не нужно. И, пожалуйста, не тыкайте мне в нос ЛО-4.0.0, содержавшую регрессию.

calc4fem

Ну вот только то скачал с оф сайта ЛО (то же самое только русская сборка) и там тоже вместо видимых формул такие же пронумерованные пустые изображения. "Содержавшую" или "Содержащую"? Это баг или фича?

greenman

#6
Цитата: calc4fem от  2 марта 2013, 08:31
Ну вот только то скачал с оф сайта ЛО ...
Выше говорилось о том, что надо пробовать как минимум LibreOffice_4.0.1.2
http://ru.libreoffice.org/download/pre-releases/

Или сразу http://dev-builds.libreoffice.org/daily/master/Win-x86@6/