Копирование определенного диапазона ячеек из Calc в Writer

Автор tunsa, 13 марта 2013, 14:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tunsa

Всем добрый день!
Возник вопрос, на данный момент у меня установлен LibreOffice 4.0.1.
При копировании таблицы из Calc в Writer с помощью ctrl+shift+v проблем нет! Но возникает проблема при копировании определенного диапазона ячеек в пустую таблица которая уже создана в Writer!
Чтоб видеть это наглядно, файлы во вложении!
Подскажите пожалуйста возможно ли вообще решить данную проблему, или это не реализовано в LibreOffice ???
Заранее спасибо за ответ!

[вложение удалено Администратором]

Smaigas

так сказать, есть решение, но только "через вокруг". Вставляем в writer (не в тот документ, который нужен) через Ctrl+Shift+V, тогда помечаете всё, конвертируете в таблицу, и тогда уже копируем и вставляем в нужное место

tunsa

Цитата: Smaigas от 13 марта 2013, 16:47
так сказать, есть решение, но только "через вокруг". Вставляем в writer (не в тот документ, который нужен) через Ctrl+Shift+V, тогда помечаете всё, конвертируете в таблицу, и тогда уже копируем и вставляем в нужное место

Спасибо за ответ! Знаю такой вариант, но мои сотрудники "пищат" по этому поводу типо не удобно, вот хотелось узнать есть ли ещё какой-нибудь вариант?

JohnSUN

Есть, как не есть быть. Villeroy опубликовал этот код еще в ноябре 2006 года
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

tunsa

Цитата: JohnSUN от 14 марта 2013, 11:53
Есть, как не есть быть. Villeroy опубликовал этот код еще в ноябре 2006 года

спасибо за ответ! Попробовала создать макрос, но он делает чуть чуть не то что мне нужно, а именно мне нужно скопировать диапазон ячеек из Calc в уже существующую таблицу в Writer!!!
(в начале темы я именно этот вариант показала).

JohnSUN

Ну да, я и не говорил, что этот код делает именно то, что было на скриншотах... Эта процедура делает только первую часть "решения через вокруг" - создает правильную текстовую таблицу с указанными данными из Калка. Осталось дописать "хвостик" - скопировать данные из получившейся таблицы через .getData (или .getDataArray()) и воткнуть в нужное место с помощью .setData() (или setDataArray())
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

tunsa

Цитата: JohnSUN от 15 марта 2013, 11:57
Ну да, я и не говорил, что этот код делает именно то, что было на скриншотах... Эта процедура делает только первую часть "решения через вокруг" - создает правильную текстовую таблицу с указанными данными из Калка. Осталось дописать "хвостик" - скопировать данные из получившейся таблицы через .getData (или .getDataArray()) и воткнуть в нужное место с помощью .setData() (или setDataArray())

спасибо за ответ но это не вариант! вставка правильной таблицы из Calc в Writer  уже решена ctrl+shift+v