Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

25 Август 2019, 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice 4.x.x - тормоза с SVG  (Прочитано 35076 раз)
ape
Форумчанин

« Ответ #20089: 16 Март 2013, 07:19 »

1. Не понял. Да, исходно (ещё в под 3.6.5) обе картинки был дублированы. Чему это противоречит? До открытия и пересохранеия этого файла в 4-ке всё работало как нужно.
С моей точки зрения - если два пользователя с разными версиями либры не могут работать с одним документом - это явный баг. Вставляя в документ svg файл я понимаю, что делаю, и если в результате там независимо от моего желания оказывается png - считаю, что меня обманули.
2. Если в багтрекере либры задать поиск по svg, то описанные баги 4-й версии говорят о том, что работу с svg практически сломали.
1. Если я правильно путаю (авт. - bormant), то копи-паст вставляет растр в PNG-формате с разрешением дисплея и параметрами (размер, подрезка...), уже применёнными к вставленному изображению, которое скопировано в буфер обмена. Так поступают все версии LibreOffice, поэтому Вас никто не обманывал. Вы всё сделали своими руками.
2. В этом утверждении согласиться не могу, пока не проверю, как открывается объёмный и сложный SVG Кристофа Новака с "иконками" LibreOffice. Все LibreDraw 3-й серии открывали этот файл очень и очень поганенько. (Bозможно, что тема и файл на форуме присутствуют.) Если же проблемы правильного импорта этого файла решены, то увеличение времени считаю адекватной платой. Возможно, что в последствии кто-либо найдёт более быстрый алгоритм, который будет использоваться в следующих версиях.
3. Кстати, изменение DPI рисунков PNG-формата до 200 (т.е. нет необходимости "вписывать" изображение) несколько уменьшило время открывания файла. Осталось проверить на SVG.

[вложение удалено Администратором]
Страниц: 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: