Проблемы с открытием документов OpenOffice.org Writer

Автор igor162, 25 марта 2013, 09:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igor162

Здравствуйте!
У меня возникли проблемы с открытием документов OpenOffice.org Writer. Документы хранятся на сервере в общей папке, а пользователи с локальных компьютеров пользуются и изменяют эти документы. Проблема заключается в следующем: когда один пользователь в сети внес изменения в документ или даже не вносил, а просто прочитал и закрыл документ, то другой пользователь сети уже не может открыть документ для редактирования, только для чтения или как копию! Хотя документы не у кого не открыт, а пишет что тот пользователь который первый открыл еще пользуется им, хотя компьютер выключен. И приходиться первому пользователю снова открыть документы и закрыть его снова, после чего можно открывать документ другим пользователям.
Как сделать так, чтоб не приходилось постоянно открывать и закрывать документ?
Просто сохранить>закрыть и он уже готов для открытия другого пользователя??? В где можно настроить права на документ или убрать их чтоб всегда открывалось для редактирования!?

Yakov

Цитата: igor162 от 25 марта 2013, 08:54пишет что тот пользователь который первый открыл еще пользуется им, хотя компьютер выключен
Что-то с настройками сервера.
Цитата: igor162 от 25 марта 2013, 08:54В где можно настроить права на документ или убрать их чтоб всегда открывалось для редактирования!?
В диалоге открытия файла поставить галочку "Только для чтения"

igor162

#2
Цитата: Yakov от 25 марта 2013, 13:17Что-то с настройками сервера.
а что может не так быть с настройками, если сервер просто используется как хранитель фаилов, этот комп в сети в котором храняться все фаилы. Он никак не влияет на настройки документов...
Цитата: Yakov от 25 марта 2013, 13:17В диалоге открытия файла поставить галочку "Только для чтения"
мне нужно сделать так чтоб всегда был для редактирования и его могли открывать сразу несколько пользователей с правами редактирования

ape

1. В LibreOffice-4 такой воможности Вы не получите: один редактирует, остальные читают или редактируют локальную копию. Не думаю, что используемый Вами офисный пакет позволяет большее.
2. По вопросу "..мне нужно:"
- это за деньги, к Майкрософт;
- если бесплатно, то к ASF\TDF Сообществу; постарайтесь убедить их, что "им это тоже нужно".

Yakov

Цитата: igor162 от 25 марта 2013, 13:31мне нужно сделать так чтоб всегда был для редактирования и его могли открывать сразу несколько пользователей с правами редактирования
Это возможно только для Calc и только для формата .ods (OpenDocument Format)

p.s. Word то же не поддерживает такую функцию.

Yakov

Цитата: igor162 от 25 марта 2013, 13:31а что может не так быть с настройками, если сервер просто используется как хранитель фаилов, этот комп в сети в котором храняться все фаилы. Он никак не влияет на настройки документов...
Возможно не снимается блокировка. Какая ос на сервере? Windows? Linux+Samba?

Попробуйте подключить сетевую папку как сетевой диск.

igor162

Цитата: Yakov от 25 марта 2013, 15:48Возможно не снимается блокировка. Какая ос на сервере? Windows? Linux+Samba?
на так называемом сервере стоит Windows 7 профессиональная.
Цитата: Yakov от 25 марта 2013, 15:48Попробуйте подключить сетевую папку как сетевой диск.
Подключить сетевой диск на тек компьютерах которые пользуются этой папкой?)

Yakov

Цитата: igor162 от 25 марта 2013, 15:54Подключить сетевой диск на тек компьютерах которые пользуются этой папкой?)
Да.