Параметры изменения вида документа, т.е. вертикально или горизонтально

Автор dima4min, 2 июля 2013, 15:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima4min

Здравствуйте коллеги. :beer:
Я новичек в использовании OpenOffice, да и вообще не могу похвастаться тем, что я продвинутый пользователь компьютеров, к сожалению или к счастью, у меня гуманитарное высшее, но тем не менее пытаюсь во всем разобраться. Итак, купил недавно iMac, стоят две системы MACOSX и Windows, соответственно, скачал OpenOffice, все нравится, просто и, более-менее,  для меня, понятно, но недавно возник вопрос - надо было документ просмотреть, отредактировать и затем сохранить в альбомной ориентации (горизонтальной), изначально он был создан в книжной ориентации (вертикальной), но я нигде не могу найти это пункт, где меняется ориентация. Буду благодарен за любую помощь.
Извиняюсь, видно по невнимательности, тема попала в раздел Новости. Прошу модераторов перевести ее в нужный раздел.
Спасибо.


Yakov

Формат - Страница
Вкратце:
форматирование в OpenOffice основывается на стилях
Поэтому формат страницы задаётся в стиле.

dima4min

Спасибо большое за оперативные ответы. С этой проблемой разобрался. Понял так же, что в открытом документе, установив курсор на какой-либо странице, можно нажать правую кнопку мыши и, в появившемся меню, нажать на пункт Страница, а там уже выбрать нужную ориентацию.   :)