Элемент управления "Калькулятор"

Автор andreya81, 20 августа 2013, 15:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreya81

Есть ли в Libre Office 4.0.0.2 элемент управления "Калькулятор", если да то как его можно установить в ячейку и использовать для вычисления с последующей установкой результата в ячейку :)

JohnSUN

#1
В Calc'е такой калькулятор не нужен: все нужные вычисления можно сделать прямо в ячейке...
(Чтобы заменить формулу на "просто результат" достаточно последовательно нажать F2-F9-Enter-Enter)
А для Writer'а можно попробовать Мини‑Калькулятор
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

andreya81

По моему это какой-то геморой. Извините за лексикон :) Намного удобнее при переходе к ячейке автоматически вызывается калькулятор там происходит вычисления и кнопкой ОК результат становится в ячейку. В Excel это есть, а здесь (LO) не додумались что-ли?

JohnSUN

Геморрой, говоришь? Ну, хирурги считают его профессиональной болезнью всех программистов. Нужно было быть готовым к встрече с ним еще когда только думал связаться с компьютерами. Кстати, это слово пишется с двумя "р".

Какие проблемы? Хочется вбить данные в ячейку одной только мышкой? Чем плох в этом случае внешний калькулятор?
Или вписать всю последовательность вычислений в виде формулы религия не позволяет?

Если так уж хочется прикрутить чего-то новое и необычное - бери исходники и выдумывай-пробуй-твори. Тот же миникалк вполне пристойная площадка для старта.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Hasim


andreya81

Как нет. Там же есть стандартный калькулятор и можно сделать так, что он будет вызываться в ячейке.

Hasim

Вы о чем говорите?
Об элементе управления?
Или как вызвать стандартный Calc.exe, щелкая на ячейке?
Определитесь уж?

andreya81

Прошу прощения, действительно попутал. :-\

calc4fem

Так калькулятор даже вызывать не надо - он есть на клавиатуре сбоку. Все что нужно - поставить знак равно и набрать строковую формулу. я в основном использую запущенный калк как строковый калькулятор (даже не сохраняя файл впоследствии). Смысл может быть только, если хочется все делать мышью. Но такой калькулятор сравнительно не сложно написать на бэйсик. Даже может быть целую виртуальную клавиатуру.
Но насколько я понимаю в терминологии, ни calc.exe ни оконное приложение не есть элемент управления. Первое то точно.