Правка колонтитулов Libre 3x-4x

Автор calc4fem, 22 августа 2013, 19:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

calc4fem

Нубский вопрос
Почему то стал испытывать проблемы с правкой содержимого колонтитулов. Раньше помню было достаточно кликнуть по тексту в любом месте и правь сколько хочешь. Сейчас только на первой странице такое стало возможно. Часто при корректировке документ улетает на последнюю страницу (что то кликаю не туда, интуитивно не понятно какие события как они так обрабатывают). В общем как сделать так чтобы войти в режим правки колонтитулов из любого места и спокойно их редактировать?
Пример прилагаю во вложении
PS в режим правки вроде бы по клику можно войти с любой. Но установить курсор в нужное место не получается всегда. Вообще тут сложно корректно сформулировать. Что то в новых версиях переделали явно. Мой расчет что кто то знаком и поймет о чем речь.

[вложение удалено Администратором]

Yakov

Подтверждаю проблему для LO4.0 (на 2, 3 странице невозможно войти в поля для редактирования рамки)
В Apache OpenOffice 3.4.1 всё редактируется корректно.
В LO внесёны изменения в код работы с колонтитулами.

ape

#2
Может быть, так и задумано: если нет особых колонтитулов для 1-й и нечетных\четных страниц, то изменения в колонтитул можно внести только на 1-й странице? Включите "галочки" и удача к Вам вернётся..

[вложение удалено Администратором]

calc4fem

Спасибо
да, что интересно, галочки включены по умолчанию. Но удача наступает только после открытия и закрытия указанного окна со свойствами.
Следовательно активизация опций происходит по клику в окне а не при открытии. Таким образом баг вероятно все таки является таковым и хорошо бы было как то грамотно его сформулировать в жалобной книге