отменить возврат окна просмотра на курсор [РЕШЕНО]

Автор alexXx, 20 мая 2010, 12:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexXx

при прокрутке текста документа мышью,  writer постоянно возвращает окно на курсор, происходит это постоянно, не реже чем раз в 30-60 секунд, как минимум после автосохранения, скорее всего еще из за каких то действий которые мне не видны.
Естественно, работать с большими документами становится невозможно, мне нужно например что - то просмотреть в другой части документа, или просто перемотать документ мышью, а меня постоянно откидывает назад к курсору.
Как это вылечить?

Syzygy

Версия и сборка? На 3.2 Community подобного не наблюдаю. Если ни с кем не изменяет память, такое поведение было раньше.
A Matter of Life and Death

alexXx

Версия 3.1.1 от Инфры. наверное надо с сайта поставить...

[вложение удалено Администратором]

Syzygy

На более ранних сборках подобное поведение наблюдалось. В 3.2 всё нормально - автосохранение, сохранение проходят без возврата к курсору.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Не не наблюдаю на той же сборке 3.1.1
А какая у вас ОС?
Свобода информации - свобода личности!

alexXx

win xp pro. Я помоему с тройки обновлялся. там такого не было но были проблемы серьезные с автосохранением.

alexXx

#6
А с оф сайта 3.2. нормальная? по отношению к инфре? переучиваться не придется все точно так же? думаю под 0 снести поставить ее. функционал ее не беднее функционала Инфры?

Syzygy

8.2? Наверное, 3.2? Да, нормальная, многие пользуются, но сборка от Инфра-Ресурс содержит несколько дополнений и улучшений (например, возможность раскрашивать ярлычки листов в Calc). Переучиваться не придётся - интерфейс один и тот же. Если баг критичен, то стоит переходить. В любом  случае, через несколько дней выйдет 3.2.1 - можно попробовать её.
A Matter of Life and Death