Галерея? [РЕШЕНО]

Автор VlhOwn, 20 мая 2010, 18:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

Кто-нибудь пробовал галерею с 3.1.1 - 3.2.1?
Нет возможности проверить, а глубоким вечером придется воспользоваться в режиме цейнота. Как расширение по-прежнему не ставится? В 3-ке куда его распаковывать и будет ли он с 3-кой вообще работать?
Короче, если кто-нибудь до 23:00 сможет проверить работу клипарта с 3-кой под Win, буду очень обязан.

Syzygy

#1
??? Ничего не понял. Чего надо-то? О какой Галерее идёт речь? Галерея - хранилище мультимедийных объетов и графики для ООо. Вполне себе работает.
Если речь о клипарте, который поставлялся очень давно в комплекте с ООо Professional, то не знаю (но знать точно буду через полчасика-час). Впрочем, есть обходной путь - скачать OpenClipart - там все картинки есть, можно пользоваться.

Брать отсюда: http://download.i-rs.ru/pub/openoffice/clipart/openclipart-png-ru_0.1.oxt

Update: Полевые испытания показали, что тройкой он в виде расширения напрочь игнорится.
Update2: Продолжившиеся испытания установили, что нужно положить расширение в папку  C:\Program Files\OpenOffice.org 3\Basis\share\gallery - клипарт будет доступен. Правда, темы будут продублированы, но пользоваться можно будет.
Update3: Не рекомендую удалять темы напрямую из Галереи - ООо от этого падает.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

А если просто сложить в C:\Program Files\OpenOffice.org 3\Basis\share\gallery ?
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 20 мая 2010, 20:49
А если просто сложить в C:\Program Files\OpenOffice.org 3\Basis\share\gallery ?
Хм... работает! Задача упростилась.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

VlhOwn

Спасибо огромное! Сэкономили мне полчаса очень ценного (в сложившейся ситуации) времени! Спасибо, мужики!

Nick222

В ЛО 3.3.3 при попытке добавить файлы из OpenClipArt руками в галерею - через "Создать тему" (в галерее) - "Найти файлы" - "Добавить всё" - по одному файлу добавляется, при нескольких файлах:
- попытка добавления PNG - отжирает 3,2 Гб виртуальной памяти и виснет;
- попытка добавления SVG - отжирает 90% процессора и ничего;

Посоветуйте, плз, как добавить.

Или пока вменяемого расширения клипарта для ЛО нет?

P.S.: Под Линукс я не могу скопировать в папку, как советуется выше, там папки другие - может куда в другое место можно скопировать для автоматического "подцепляния" (у меня PNG в галерее все есть, а SVG нет вообще)?
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

Рыбка Рио

#7
Цитата: Nick222 от 29 июня 2011, 09:33В ЛО 3.3.3 при попытке добавить файлы из OpenClipArt руками в галерею - через "Создать тему" (в галерее) - "Найти файлы" - "Добавить всё" - по одному файлу добавляется, при нескольких файлах:
- попытка добавления PNG - отжирает 3,2 Гб виртуальной памяти и виснет;
- попытка добавления SVG - отжирает 90% процессора и ничего;
Не могу сейчас проверить на 3.3.3 , но на 3.4.1rc2(Win Vista) всё ОК.
Кстати, файлы можно добавлять и из самого документа. Для этого нужно зажать левую кнопку мышки на изображении в документе и подержав её около 3 секунд, перетащить изображение в галерею. Т.е., можно выделить в проводнике все нужные изображения, Ctrl C в проводнике, Ctrl V в Draw, а потом по одному их перетаскивать в галерею. А если это изабражения в формате odg, то это вообще наверное единственный способ
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Nick222

Мне нужно добавить все SVG, что были в OpenClipArt и не вставились в галерею в предыдущей версии - так что руками не катит :(
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

Рыбка Рио

LibO 3.3.3 + Ubuntu 10.04 всё ОК
(и с svg и с png всё ОК: создаю новую тему, добавляю 153 svg и порядка 10 png)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Nick222

Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*