размер и положение текстового поля в диалоге

Автор konstan_tin, 24 сентября 2013, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konstan_tin

Добрый день гуру ООО . У меня есть небольшое место в диалоге где я хотел бы вывести инфрмацию в виде графика по месяцам . Можно использовать индикатор (поставить 12 штук и заполнять) но места мало растянуть его не получится , а он выводит инфу квадратиками , т е не получается наглядной картинки . Посмотрел на текстовое поле . В настройках (свойствах при расположении его на листе диалога) можно менять его положение на листе и размер . То есть можно было бы расположить 12 прямоугольников и управляя их высотой сделать некое подобие графической таблицы .Но вот как из программы управлять этими свойствами я не могу найти . Помогите кто чем может Уже не первый   день бьюсь над этим вопросом а результата пока нет

Hasim

Приложите образец файла с диалогом и 12 прямоугольниками (или с чем нибудь, что хотите).
Тогда вам, возможно, ответят, как ими управлять.
Но никто не будет изобретать ваш диалог - просто нет времени на это.

konstan_tin

Прикрепил . Буду очень рад если кто-нибудь вставит нужный код.

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Полностью записать - сил не хватило... Но, надеюсь, общую идею понять можно. Когда к машине с инетом доберусь в следующий раз - не знаю. Сможешь сам добить - пиши... будут вопросы - тоже пиши...

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Не зря народ постоянно говорит что-то насчет "утра вечера мудрёнее..."  ;D

Посмотри на этот вариант

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

Большое спасибо JohnSUN . Все работает . Хороший у тебя спрапвочник Питоньяка Если не трудно , черкни как называется , поищу в сети.
Прогу подкорректировал , кому надо вдруг пригодиться.

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Ну, обычно я пользуюсь этой книжкой Питоньяка. Но про модель диалога он где-то в другом месте писал...
Если с английским "не очень" - гугляни прямо по слову "Питоньяк", переводов навалом... Правда, в переводах (как, впрочем, и в оригинале) попадаются описки в коде, но они легко отлавливаются при отладке. Там самое ценное - текстовые описания механизмов и структур...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

Эта книжка у меня есть а на английском я чесно говоря обленился читать .Ну да ладно , всего знать не получиться , главное что пока не перевелись добрые люди и в случае чего могут направить на путь истинный .

JohnSUN

Прочитал твой макрос... Ты отрицательные значения умышленно игнорируешь?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

#9
У меня их в моей задаче нет по природе , только положительные. Я думаю что кому надо , доработают . Интересно , к примеру , выводить отриц значения ниже ватерлинии (смещение вниз) .и еще подкрасить красным или синим

JohnSUN

Цитата: konstan_tin от 27 сентября 2013, 16:46
Интересно , к примеру , выводить отриц значения ниже ватерлинии (смещение вниз) .и еще подкрасить красным или синим
Гм... Я так понял, файл indikator1.ods ты не смотрел...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

Я его не увидел , пока карябал свою версию . Твоя выглядит круче . В понедельник прйду на работу и поизучаю , а пока откланиваюсь , пора домой.