Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

2 Декабрь 2020, 21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разрядность в ячейке по условию  (Прочитано 7304 раз)
JohnSUN
Капитана в тот день называли на "ты"
Гуру

Расположение: Киев

Помогаю людям и компьютерам понимать друг друга

« Ответ #22397: 27 Сентябрь 2013, 11:04 »

А если не 109, а 112?
Боюсь, что это теперь зависит от версии офиса.
Насколько я понял это описание, зависит от локали и от состава документа.
Насколько неправильно я перевёл этот абзац?
Цитата:
Number formats are defined on the document level. A document displaying formatted values has a collection of number formats, each with a unique index key within that document. Identical formats are not necessarily represented by the same index key in different documents.
Цитата:
Числовые форматы определены на уровне документа. Документ, который должен отображать форматированные значения, содержит набор числовых форматов, каждый из которых имеет уникальный числовой код (индекс) в этом документе. Идентичные форматы не обязательно будут иметь тот же индекс в разных документах.

Вариант неплохой...
Мне тоже так показалось  Смеющийся
...но обязательно ли использование списка выбора, т.к у меня единица измерения устанавливается с помощью диалога
Нет, не обязательно. Главное, чтобы название единицы измерения, вписанное в ячейку, точно соответствовало имени стиля, который нужно применить к числу.
и не совсем понятно как сделать так чтобы форматирование происходило именно в соседней ячейке и можно ли это сделать через одну.
Можно применить к любой ячейке. Поищи на форуме темы, связанные с условным форматированием - о нём писали много раз и разными словами.
И еще один вопрос Улыбка а можно ли это дело провернуть в диалоге? Если например в ListBox1 выбирается единица измерения, в Numeric1 указывается количество в формате целого (просто 100) в Numeric2 указывается коэффициент в формате 0.981, а в Numeric3 происходит вычисление 100*0,981 = а тут уже согласно значения указанного ListBox1 или 0.000 или 0 или 0.00 В замешательстве
А это совсем-совсем другая задача (форматирование значений в элементах диалога), которая к первоначальной теме (форматирование значений в ячейках таблицы по условию) не относится. Помнишь правило форума? Новый вопрос - новая тема... (Но по секрету скажу - запрограммировать можно всё, что угодно)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 11:13 от JohnSUN » Записан

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: