Перенос информации из *.xls в writer

Автор Purgen_75, 26 сентября 2013, 10:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Purgen_75

Добрый день!
Ситуация такая:  есть 2 документа: 1.odt и 2.xls (исп. OpenOffice)
в документе 2.xls хранится таблица с  именами клиентов (30 страниц, на каждую букву их сотни, поэтому копи-паст не подходит)
в документе 1.odt таблица, по размерам отформатирована под печать на наклейках определенного размера (чтоб потом на конверты почтовые клеить)
вопрос: как можно реализовать заполнение таблицы 1.odt автоматически, при чем все ячейки строки выбирать нельзя, т.к. для наклеек на конверты много лишней информации.

Пробовал через источники данных (F4) вставляется или вся информация в одну ячейку таблицы, или ВСЯ информация в каждую ячейку.
Если вставлять кнопкой "данные в текст", то при существующей таблице "вставить как таблица" неактивно, если же в чистый лист, то создается новая таблица, аналогичная документу xls (с "правильными" полями, только каждое в отдельной ячейке...).
А нужно, как я понимаю, записывать строку xls в ячейку odt. вот только как не понятно совсем(((
Заранее благодарен за любую помощь в данном вопросе!

Helen

#1
"Сервис - Рассылка писем" в Writer не смотрели?

есть видеоролик, но я не смотрела, поэтому по качеству и полезности сказать ничего не могу.

Purgen_75

#2
рассылку писем смотрел, но там получилось только на одну страницу вставить 1 адрес, а точнее информацию только из 1-й строки, на следующей странице - из второй и т.д. а на одной странице их должно быть 24...

CyberDaemon

Цитата: Purgen_75 от 26 сентября 2013, 18:23
рассылку писем смотрел, но там получилось только на одну страницу вставить 1 адрес, а точнее информацию только из 1-й строки, на следующей странице - из второй и т.д. а на одной странице их должно быть 24...

А через "вставить" -> "объект" -> "объект OLE"  ?

Purgen_75

#4
Через объект OLE вставляется весь табличный документ на одну страницу со всеми полями.


P.S.Как утверждает пользователь, н-ное время назад мой предшественник делал подобную операцию, то есть это не просто моя фантазия)

Purgen_75

Вопрос снят!
сделать такую операцию получилось через рассылку писем в MS Word 2003