Как отобразить сумму в рублях и КОПЕЙКАХ?

Автор Перначов, 4 октября 2013, 10:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Перначов

Здравствуйте Уважаемые пользователи форума!
Мне необходимо на ценнике, сделанном на  calc опен офиса вывести цену в рублях и копейках.
Не дробным числом в рублях (например,123,34 р), а именно 123 руб 34 коп.
Очень надеюсь на вашу помощь.

Smaigas

А вот так!


[вложение удалено Администратором]

Smaigas

да блин, что такое? После записи форматирование слетает!!!

Перначов

Спасибо за подсказку.
Если можно, поподробнее, так как у меня в формате ячейки именно таких опций нет.
Как я понимаю, их можно создать.
Как?

Smaigas

Да  просто набиваете в нижней строке и всё. Только заметил, что после записи такое чудо сбивается, Тогда можно так.

[вложение удалено Администратором]

Перначов

Искреннее Вам спасибо!
Я и сам любитель подобных вещей (кандидат наук в прошлом), но до такого изящного алгоритма не додумался.

JohnSUN

Цитата: Smaigas от  4 октября 2013, 11:11
да блин, что такое? После записи форматирование слетает!!!
Там, кажется, заморочка в том, что если правим формат ячейки "напрямую", то новый формат дописывается в стиль "Базовый". А после переоткрытия выхватывается "базовый числовой формат стиля Базовый" (Велик Могучий Русский Языка...). Похоже, если создать отдельный стиль и форматирование с рублями копейками воткнуть туда, после сохранения и открытия всё останется на месте... Но что делать с запятой после рублей - нужно ещё покумекать... Скорее всего придется остановиться на втором варианте, с разделением рублей-копеек по разным колонкам. Или плюнуть на последствия (отсутствие возможности дальнейших вычислений) и тупо преобразовывать результат в форматированную строку:
=SUBSTITUTE(TEXT(A1;"0,00");",";" руб. ") & " коп."
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Перначов

Цитата: Smaigas от  4 октября 2013, 11:22
Тогда можно так.
Решено именно по этому алгоритму. Всё получилось, сейчас тестируем результаты.
Спасибо за помощь!