OpenOffice.org Wiki RU

Автор Рыбка Рио, 22 мая 2010, 03:13

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рыбка Рио

На Wiki появилось много новых статей: http://wiki.services.openoffice.org/wiki/RU
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

#1
допустим, статьи не вчера появились. Просто вчера о них "официально объявили".

а качество этих статей Вы смотрели? Сколько текстов скопировано с Ru.OpenOffice.org без указания источника?
Раз взялись рекламировать, посмотрите и придуманные правила редактирования, посчитайте из интереса количество слов "запрещается", "не допускается" и "должен/должны". А потом посчитайте количество слов "рекомендуется".

Очевидно, автору правил стало тесно на своём форуме. Теперь он решил и в вики нести "свет буквы ё". :) И ведь, что самое страшное, глубоко уверен в своей правоте.

С Сообществом можно разговаривать только с любовью и дружелюбием. Иначе от него [Сообщества] в скором времени останутся только крохи. И гордое имя продукта, который некому выпускать, переводить или тестировать.

Но невозможно научить умению любить людей.

Syzygy

Цитата: Трио от 22 мая 2010, 02:13На Wiki появилось много новых статей:
Ну, в том или ином виде почти все статьи уже были доступны ранее. Да и сами статьи, как минимум, очень спорные.
A Matter of Life and Death

VlhOwn

Спорные статьи нужно либо править, если это возможно без коренной переделки, либо добавлять к тексту статьи redirect на "альтернативный взгляд".

Рыбка Рио

Helen, вы абсолютно правы. Именно потому я и сообщаю о новых разделах, чтобы мы начали их править. Может быть что-то вообще надо удалить. И правила единолично никто не пишет, а уж если пишет, то там не должно быть никаких "запрещено".
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

#5
Боюсь,
Цитата: Helen от 22 мая 2010, 08:02"запрещается", "не допускается" и "должен/должны".
было сделано для того, чтобы
Цитата: VlhOwn от 22 мая 2010, 10:25править
было нельзя. Если уж просто ссылку в вики удаляли 3 раза, то что говорить об этой "Энциклопедии"?

Собственно, если сейчас начать "править" ничего хорошего из этого не выйдет. У меня есть свои соображения по этому поводу, но я об этом не хочу распространяться.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Правим вместе? http://wiki.services.openoffice.org/w/index.php?title=RU/rules_and_information_policy&action=history
Тем и хороша вики. Хотя, правила должны быть не "писанными",так что это изначально всё ерунда, ну по крайней мере теперь там "рекомендуется".
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Я всё же призываю не начинать "войну правок", т.к. это чревато большими осложнениями и для этого форума тоже.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Это вы не меня призывайте, это вы Sancho призовите, пока никакой войны правок нет. Он сам должен понять, что был не прав. В любом случае, в Вики нельзя ничего запрещать, так что если война правок начнётся, мы её выйграем. Пусть сами создают на своём сайте что угодно, а на Вики сообщества тогда уж не лезут со своим уставом.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

Хорошо. Но прошу Вас информировать общественность в обсуждениях соответствующих статей и там мотивировать произведённые Вами правки, чтобы в дискуссиях могло участвовать более 2 редакторов, если они заинтересуются происходящим процессом.

Helen

и, да, - у кого есть аккаунт на unixforum.ru, поправьте, пожалуйста, BigAndy, уточнив, что FAQ в вики никуда не делся и находится по старому адресу http://wiki.services.openoffice.org/wiki/Ru/FAQ

спасибо.

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

я бы пункт 2.3.3.
ЦитироватьНе соответствующие настоящему Положению русскоязычные страницы на ru.ooo подлежат удалению.
совсем бы убрала. Нельзя удалять страницы, если они, к примеру, неграмотно написаны. Вот исправить - да, следует.

Syzygy

Цитата: Helen от 22 мая 2010, 11:20и, да, - у кого есть аккаунт на unixforum.ru, поправьте, пожалуйста, BigAndy, уточнив, что FAQ в вики никуда не делся и находится по старому адресу http://wiki.services.openoffice.org/wiki/Ru/FAQспасибо.
Готово.
A Matter of Life and Death

Helen

Цитироватьcоздавалась совершенно другой командой, отличной от команды проекта Часто задаваемые вопросы
Санчо до 2010 года редактировал страницы FAQ, поэтому смягчи формулировку :)