Макросы в Excel

Автор RSPU, 23 ноября 2013, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RSPU

Господа и дамы!...предлагаю начать надеюсь не только для меня интересную и нужную тему "Все что связанно с макросами в Excel"
Советуйте, выкладывайте свои уже созданные и на ваш взгляд незаменимые решения!
Сам начну с ссылки которая изменила мое представление о возможностях и простоте использования макрокоманд в Excel. Видео уроки с отличным изложением обучающего материала!
[ссылка удалена - Helen]
P.S. Автору респект!

celler

RSPU, а Вы форумом не ошиблись? Здесь вроде бы всё про открытые офисные пакеты.

Helen

Цитата: RSPU от 23 ноября 2013, 11:26Сам начну с ссылки которая изменила мое представление о возможностях и простоте использования макрокоманд в Excel
рада за Вас. Действительно, автоматизация в электронных таблицах творит чудеса.

Однако ж, напомню, что это всё-таки форум открытых офисных пакетов и раздел, где Вы создали тему, называется Calc, а не Excel. Поэтому Ваше первое же сообщение со ссылкой на сайт, который для доступа к бесплатным материалам требует регистрации и ввода email, напоминает мне спам.

В данном разделе много компетентных участников сообщества, которые безвозмездно делятся найденными решениями и помогают друг другу, не требуя взамен ни денег, ни Вашего имени, ни адреса электронной почты. Давайте уважать их вклад. Я не буду удалять данную тему, вдруг кому-то интересно использование макросов именно в Excel, и он готов своими решениями делиться. Но пусть найденные решения будут открытыми и доступными всем без каких-либо условий.

Ссылка на внешний ресурс из первого сообщения удалена. Если у Вас есть возражения по данному поводу, пожалуйста, свяжитесь со мной посредством личных сообщений.

celler

Я не знаю, вправе ли я в этой теме затронуть вопрос по области применимости макросов. Если нет, то прошу модераторов либо удалить это сообщение, либо перенести в новую тему. Дело в том, что я успел посмотреть удалённое из первого сообщения видео и обнаружил, что почти всё, что там делается с помощью макросов, несложно сделать и при помощи обыкновенных формул. Мне приходилось решать в табличных программах (хоть в Excel, хоть в открытых пакетах) довольно сложные задачи и ни разу я не упирался в предел возможностей формульного их решения. А макросы они ведь только для автоматизации, т.е. для использования готовой программы конечным пользователем, но ведь для этого есть Access.

kompilainenn

для эксель есть планетаэксель.ру, здесь все же опеноффисы всех инкарнаций, имхо тему не сносить, но закрыть
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут