[MEMO]Проверка орфографии в ванильной версии

Автор VlhOwn, 24 мая 2010, 08:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

После установки русского словаря в версиях 3.2.х проверка орфографии заработает только после того, как ООо будет полностью (вместе с быстрым запуском) перезагружен. Справедливо для Windows.

Helen


PiVV

А когда-то было не так? Даже в 2.4 когда меняю словарь подсовыванием файлов, всё равно необходим "чистый" перезапуск OOo, в том числе и быстрый. Похоже, что папка со словарями обрабатывается один раз при запуске.

VlhOwn

До последнего времени я был счастливым обладателем версии pro и с этими проблемами не сталкивался.

Приписка [MEMO] в названии темы (я понимаю, откуда смайлик) короче моего обычного "хозяйке на заметку" :)

PiVV

Я тоже до последнего времени, когда вдруг выяснилось, что это можно считать вмешательством в бизнес господ сами знаете откуда, пользовался PRO. Там ситуация ничем не отличалась - не перегрузишь, не поедешь!

Syzygy

Цитата: PiVV от 24 мая 2010, 12:52Там ситуация ничем не отличалась - не перегрузишь, не поедешь!
Вроде бы в "pro" русские словари идут в комплекте и работают сразу.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Да - в этом и фишка.
Перезапускать ООо надо после установки ЛЮБОГО расширения.
Если конечно не преследуются какие-то специальные цели или вы не представляете чётко какие изменения настроек могут работать без перезапуска, а какие нет.
Свобода информации - свобода личности!

PiVV

ЦитироватьВроде бы в "pro" русские словари идут в комплекте и работают сразу.
Я ж писал выше, я подсовывал свои файлы словаря вместо идущих в комплекте. Так сказать в познавательных целях.

Syzygy

Цитата: PiVV от 24 мая 2010, 13:56Я ж писал выше, я подсовывал свои файлы словаря вместо идущих в комплекте. Так сказать в познавательных целях.
Я про это -
Цитата: VlhOwn от 24 мая 2010, 09:27До последнего времени я был счастливым обладателем версии pro и с этими проблемами не сталкивался.
Потому, что в "pro" русские словари не нужно ставить.
A Matter of Life and Death