Ошибка:511

Автор andreya81, 9 декабря 2013, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreya81

Добрый день уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста с решением одной головоломки. Вот эта формула =C5+(CEILING(D5/J5;1;)/2) в Либре Офис Версия 4.0.5.2 работает замечательно, а в OpenOffice 3.0 выдает ошибку 511, не пойму какую переменную он не находит.

JohnSUN

Попробуй третий параметр в CEILING задать явно, как ноль... Не обязательно сработает, но есть ощущение, что копать нужно в ту сторону...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

andreya81

Не совсем понятно, что значит ноль ведь эта функция CEILING получает целое число от деления двух значений с разрядностью 1. Как там указать "0" :-\

JohnSUN

#3
Третий параметр, который у тебя сейчас обозначен просто "пустой точкой с запятой" - называется "режим"
ЦитироватьРежим: необязательное значение. Если значение "Режим" указано и не равно нулю и если значения параметров "Число" и "Точность" являются отрицательными, то округление производится на основании абсолютного значения числа. Этот параметр игнорируется при экспорте в MS Excel, поскольку Excel не распознает третий параметр.
Или убери "лишнюю" точку с запятой, которая перед закрывающей скобкой, или впиши после них ноль
Цитата: andreya81 от  9 декабря 2013, 12:27
...ведь эта функция CEILING получает целое число от деления двух значений с разрядностью 1.
Не совсем так.
ЦитироватьCEILING Округляет число в большую сторону до целого или кратного с заданной точностью.
Если требовалось именно деление нацело, может быть, стоило посмотреть в сторону таких функций, как INT, FLOOR, ROUND (ROUNDDOWN/ROUNDUP), QUOTIENT, MROUND?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

andreya81

Понял :) Спасибо огромное :beer: Странно а почему Либре это пропускает ???

JohnSUN

Цитата: andreya81 от  9 декабря 2013, 12:46
а почему Либре это пропускает ???
Поумнел за последние версии  ;D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне