Помогите с заданием

Автор idris070, 15 декабря 2013, 19:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

idris070

ну для простого я бы хотел спросить как подсчитать кол-во цифр 5 к типу в определенных столбцах



а для тех кто может помочь решить решите мне задание

Создайте экзаменационные ведомости для группы по трем видам дисциплин: математика, информатика и физика (см. Приложение 1).
Подготовьте ведомость назначения студентов на стипендию по результатам экзаменационной сессии, в которой также подсчитывается сумма стипендиального фонда для группы (см. Приложение 2).
Для назначения на стипендию вычисляется средний балл по результатам сдачи экзаменов по каждому студенту. При этом, учитывая, что сданы все экзамены, соблюдаются условия:
если средний балл больше 4, выплачивается 50%-я надбавка к минимальной стипендии;
если средний балл от 3.5 до 4 (включительно), выплачивается минимальная стипендия;
если средний балл меньше 3.5, стипендия не выплачивается.
Создайте гистограмму, которая показывает средний балл по каждой дисциплине.
Для выполнения задания используйте вспомогательную информацию (см. Приложение 3).

Результат работы разместите в ZIP-архиве и отправьте на сервер для проверки.


есть еще файл в помощь

[вложение удалено Администратором]

idris070

если есть кто готов помочь отпишитесь буду задавать легкие вопросики и ждать быстрые ответики

ВОПРОС 1 - как подсчитать кол-во определеных цифр к типу (5) в определеном столбце или просто диапозоне к типу a1 - a30

idris070

все я нашел легко и просто =countif (диапазон; число)
кто готов помогать напишите след задание напишу след цель точнее

celler


idris070

гыыыы я просто флудер выражаюсь плохо так как быстро пишу и стараюсь кол-вом слов дать понятие

Hasim

В "Практической работе № 4" из вашего приложенного файла всё подробно описано.
Начните с самого начала: "1. Запустите Calc и создайте таблицы «Экзаменационная ведомость» по трем дисциплинам на отдельных листах. Проставьте любые оценки в столбцах Оценка."
Файл с этими таблицами выложите на форум.
Дальше вам помогут, хотя и далее сами всё можете делать по вашей инструкции.

А вот "торопиться не надо"!

idris070

пожалуйста не пиши что там все подробно описано =IF($D6=5;1;0) ЭТА ХРЕНЬ НЕПОМОГЛА МНЕ Я СДЕЛАЛ ТАК
COUNTIF (A1:A15;5)

idris070

у меня есть 3 таблицы и ведомость о стипендии (4 листа ) кто может помочь доделать напишите плиз

idris070

если кто может помочь  мне нужно к типу не оформлять а на 1 листе как бы подобное дать остальное я поправлю типо главное дать по 1 примеру

idris070

примите файл посмотрите кто может помогите по примеру киньте

[вложение удалено Администратором]

idris070

люди если есть кто готов приняться за работу дайте знать я следущую начну ато у меня скоро экзамены и я нереально встряваю так как вначале переотдыхал если кто может на себя взять работа вроде не сложная но время уймет на понятие но я половину сделал если кто может помогите!

kompilainenn

Цитата: idris070 от 15 декабря 2013, 19:22кто готов приняться за работу дайте знать я следущую начну ато у меня скоро экзамены и я нереально встряваю так как вначале переотдыхал если кто может на себя взять работа вроде не сложная но время уймет на понятие но я половину сделал если кто может помогите!
подразумевается денежное вознаграждение?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут