Реальная задача или нет?

Автор Irishstyle, 19 декабря 2013, 11:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irishstyle

Спасибо вам, буду очень ждать.

celler

Irishstyle, а моё решение Вы посмотрели? Вам именно так нужно, чтобы бралась заработанная сумма соответствующего врача за определённый день, умножалась на ставку врача и подставлялась в таблицу медсестёр, а внизу всё суммировалось и умножалось на 0,05?

Irishstyle

Цитата: celler от 19 декабря 2013, 22:05Irishstyle, а моё решение Вы посмотрели? Вам именно так нужно, чтобы бралась заработанная сумма соответствующего врача за определённый день, умножалась на ставку врача и подставлялась в таблицу медсестёр, а внизу всё суммировалось и умножалось на 0,05?
Цитата: Irishstyle от 19 декабря 2013, 11:49Медсестре платит доктор. Но как бы не из кармана дастает, а в конце месяца просто это высчитывают из его з.п и прибавляют к з.п медсестры. Вот это и нужно довести до автоматизма.

celler

Так Вы решение-то смотрели? Я ведь тоже исходя из этой Вашей фразы его делал, только Ваша фраза слишком общая и нюансов может быть очень много. Вы бы посмотрели и сказали, что так, а что не так.

Irishstyle

Цитата: celler от 19 декабря 2013, 22:16Так Вы решение-то смотрели? Я ведь тоже исходя из этой Вашей фразы его делал, только Ваша фраза слишком общая и нюансов может быть очень много. Вы бы посмотрели и сказали, что так, а что не так.
Дело в том что в той таблице которую я дал на ваш суд, уже было это реализовано, просто более сложным способом.
Кстати ваш на много проще и практичнее))

celler

#20
Я там не увидел реализации, у Вас записи в графах для медсестры вводились вручную и совершенно не соответствовали записям у врачей. При реализации таких программ нужно всё знать абсолютно точно, чтобы всё считалось автоматически и корректно, а данные в Вашей таблице только больше запутывают.

Irishstyle

Цитата: celler от 19 декабря 2013, 22:31Я там не увидел реализации, у Вас записи в графах для медсестры вводились вручную и совершенно не соответствовали записям у врачей.
Так они и не должны совпадать, врачи же могут работать и без медсестры.

Hasim

А медсестры без врачей?
Ну, например, поставить клизму.

Irishstyle

Цитата: Hasim от 20 декабря 2013, 15:36А медсестры без врачей?
Ну, например, поставить клизму.
Совершенно верно.

celler

Цитата: Irishstyle от 20 декабря 2013, 15:16Так они и не должны совпадать, врачи же могут работать и без медсестры.
Ну тогда объясните, как могут не быть связанными данные в 'Администраторы и мед.сестры'.N5 и в 'Врачи'.N4? Почему врач Никогосова Н.В. работала только 07.12.13, а запись у медсестры Макаренко О. о работе с ней от 01.12.13? Почему в одном случае Никогосова Н.А., а в другом случае Никогосова Н.В.? Почему есть Можаева И.В., заработавшая за два дня в общей сложности 10.000, а есть Можаев И.В., заработавший 100.000 совершенно в другой день и т.д.? Программу Вы делали или кто-то другой? И если Вы на вопросы будете отвечать в двух словах, то я, например, помогать Вам не берусь.

Irishstyle

Цитата: celler от 20 декабря 2013, 19:56Ну тогда объясните, как могут не быть связанными данные в 'Администраторы и мед.сестры'.N5 и в 'Врачи'.N4?
Тут вы правы, связи между двумя страницами нет, я еще ее не делал. Но это не основной вопрос.

Цитата: celler от 20 декабря 2013, 19:56Почему в одном случае Никогосова Н.А., а в другом случае Никогосова Н.В.? Почему есть Можаева И.В., заработавшая за два дня в общей сложности 10.000, а есть Можаев И.В., заработавший 100.000 совершенно в другой день
Можаев И.В и Можаева Н.Н. два разных человека. На цифры можете не смотреть, я их вбивал хаотично, просто проверял работоспособность некоторых формул.

Цитата: celler от 20 декабря 2013, 19:56Программу Вы делали или кто-то другой?
Программу делал я.

Цитата: celler от 20 декабря 2013, 19:56Почему в одном случае Никогосова Н.А., а в другом случае Никогосова Н.В.
Опечатка, согласен.
Просто эти нюансы я обтачивать собирался позже, это всё как бы набросок.

JohnSUN

Не закончил, но обещал сегодня - значит хоть в таком виде, но сегодня.
Жду уточняющих вопросов.

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Irishstyle

Цитата: JohnSUN от 20 декабря 2013, 22:37Не закончил, но обещал сегодня - значит хоть в таком виде, но сегодня.
Жду уточняющих вопросов.
Пока вопросов нет. Всё очень лаконично)
За "Рекомендации" +1

celler

JohnSUN, спасибо огромное за Ваши Рекомендации. Почерпнул для себя очень много ценного.

Hasim

А вот я "ниасилил" ;D

Но при рассмотрении задачи сразу появляется мысль о "бригадной системе работы".
Бригады (медперсонал, работающий совместно над одним пациентом):
Врач (один или N врачей с разными %%)
Врач + медсестра  (N врачей + N медсестер - с разными %%)
Медсестра (N медсестер с разными %%)

Вот тут-то как быть?