Раздел Новости

Автор Helen, 22 декабря 2013, 10:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Предлагаю новый раздел сделать: Новости разработки. С целью отделить новости о вышедших продуктах от новостей и впечатлений о выходе промежуточных версий, мастер-сборок и релиз-кандидатов.

С точки зрения продвижения продукта мне кажется не очень хорошей идеей создавать темы с названием "LibreOffice 4.2" в то время, как он ещё не вышел. Случайно зашедший гость может решить, что это новая версия и разочароваться в продукте, когда её не найдёт. Всё-таки, нас посещает довольно много новичков и с ростом популярности продукта это количество будет только возрастать.

Таким образом,
В разделе Новости предлагаю оставить новости о выходе финальных версий продуктов (офисных пакетов, расширений), новости о событиях в сообществе и ссылки на сообщения из прессы.
В разделе Новости разработки - все рабочие моменты, которые заслуживают упоминания и связаны с разработкой, но не с выходом финальных версий.

Что думаете?

ape

#1
1. Сделайте раздел об ошибках и Ваши новости о выходе релизов будут всегда на 1-й полосе. :beer:
Со своей стороны обязуюсь за 2-3 недели сделать сводный отчёт по своим сообщениям, которые могут быть сведены в отдельные темы нового раздела и удалены из "Новостей" или "Общих". В новом разделе желательно:
- чтобы названия тем начинались с [FILEOPEN], [FILESAVE], [LO], [CALC] ...
- явно указать, что создание в багзилле сообщений об ошибке, выявленной пользователем, не является обязанностью администрации форума или кого-то из форумчан; здесь оказывают посильную помощь по "локализации" причин, вызывающих ошибку.
Кстати, создание радела поможет очитсть и другие ветки форума, которые будут иметь в основном обучающее предназначение.
"Новости разработки" не нужны - те, кто следит за релизами, всё знают сами, да и сами такие "новости" актуальны недели две-три, не более того.
2. Думаю, что темы по LibO-3.3;3.4;3.5 и AOO\OOo-3 должны сменить ПМЖ на "Архив".

Yakov

Цитата: Helen от 22 декабря 2013, 10:09
Предлагаю новый раздел сделать: Новости разработки.
Отличная идея!

Yakov

Цитата: ape от 22 декабря 2013, 09:57раздел об ошибках
Хорошая идея, но в этом случае нужны подразделы AOO, LO, LO 4.2,  LO 4.1, ...

ape

Цитата: Yakov от 22 декабря 2013, 18:36этом случае нужны подразделы AOO, LO, LO 4.2,  LO 4.1,
Нет, не нужны - в ЛО, как правило, ошибки LO-4.последний необходимо смотреть и в предыдущих версиях, для которых есть действующий mab4.x
Что касается AOO, то я не вижу на форуме хоть какого-нибудь обсуждения и выявления ошибок этого ПО. Если нет обсуждения, то зачем нужен подраздел?

Helen

Цитата: ape от 22 декабря 2013, 09:57Сделайте раздел об ошибках
Вариант названия предлагайте. Пока что Новости разработки кажутся мне универсальным решением и для сообщений об ошибках, и для прогнозов, и для впечатлений.

Helen

#6
если других вариантов названия подраздела нет, на днях сделаю.
Может ли кто-нибудь добрый сделать иконку для раздела? Точнее две: при наличии новых сообщений в разделе и при отсутствии. Пример: http://forumooo.ru/Themes/default/icons/4/on.png и http://forumooo.ru/Themes/default/icons/4/off.png