С 2 колонок вывести уникальные записи

Автор Petr, 31 января 2014, 18:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petr

Добрый день, подскажите пожалуйста

Есть  500 строк в колонке А без повторений и 450 строк в колонке В так же без повторений,  но в общем в колонке А и В повторы есть, надо сравнить колонки А и В и вывести в колонку С  уникальные записи с колонки А, а в колонку D вывести уникальные записи с колонки В.

Помогите...
Принцип должен работать по типу "=IF(A11=B11;A11)" но надо что бы оно сравнивало не только клетку В11, а с В1 по В500, тоесть "=IF(A11=B1:В500;A11)"

Но в такой формулировке не работает формула в любом случае показует "ЛОЖЬ"

JohnSUN

Привет! Добро пожаловать на форум!
Для большого количества значений где-то здесь был макрос... Но 450-500 - это не очень много, в 1024 колонки умещаешься.
Глянь на такой трюк:


Быстро и надёжно.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

celler

#2
Я в таком случае поступаю следующим образом. Во-первых, если важен порядок расположения данных, то нужно завести столбец в текстовом формате с нумерацией по типу 001, 002 и т.д. С его помощью можно всегда вернуть правильную сортировку. Во-вторых, нужно скопировать сравниваемые данные в один столбец друг под другом и в соседнем столбце внести для всех значений из одного исходного столбца 1, а для другого - 2. Теперь нужно отсортировать всё по столбцу с данными. В этом случае все одинаковые значения окажутся друг под другом. Теперь достаточно в соседнем столбце написать формулу наподобие =if(exact(C1;C2);1;""), скопировать её на всю область данных, перекопировать результат без формул и отсортировать по этому столбцу и столбцу, в котором стоят 1 и 2, и получим все необходимые данные отдельно.