Баги: 1) Проблема с ADDRESS и ссылками. 2) Внутреннее переполнение

Автор Sineril, 9 февраля 2014, 23:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sineril

Обнаружил 2 бага:
1) при использовании функций row/column и задании в них ссылок на другой файл, то Либра часто вылетает, а иначе выводит ошибку 504 (ошибка в списке параметров). Есть ли решение этой проблемы?
2) есть формула, использующая несколько массивов (функция sumproduct без {  } ). Она растянута на 1000 строк (столбец А). Тормозов особо не наблюдаю, но при попытке создать клон этой же функции рядом в ячейках (столбец Б) изредка начинают появляться ошибки 514 (внутреннее переполнение). Тогда удаляю столбец А, а во втором остаются те же  ошибки.  Попытки снова растянуть эту же формулу результатов не дают, как и дополнительная чистка таблицы/книг. Т.е. дело явно не во внутреннем переполнении, а в какой-то системной ошибке. Как быть, народ?

kompilainenn

версия ЛибреОфис, версия ОС, сколько ОЗУ установлено на компе
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Sineril


kompilainenn

Цитата: Sineril от 10 февраля 2014, 00:37
Версия 4.1.4.2. Памяти 8 Гбт. Windows 7 SP1
попробуйте релиз 4.2. Мы тут недавно мучали миллион формул (=A+B) из С копировали в D. Вроде кружилось, медленно, но ворочалось.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Sineril

К сожалению обновлением до последней версии эти проблемы не решились. Был долгое время поклонником Либры. А сейчас иду покупать адекватный и стабильный, а самое главное - работающий, MS Office !