пролистывание столбцов

Автор ksyunn, 12 февраля 2014, 14:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ksyunn

Добрый день!
Вопрос от новичка-гуманитария:
Задали задачку составить "управленческую таблицу". Можно ли как-то оформить пролистывание ее столбцов таким образом, чтобы выделенная ячейка визуально все время оставалась на одном и том же месте? когда-то давно видела подобное в экселе. Это нужно для того, чтобы справа от этой таблицы сделать другую, с итоговыми данными и значениями плановых и фактических показателей, и чтобы эти две таблицы уместились на одном листе А4.
Заранее спасибо и прошу прощение за "объяснения на пальцах" - не знаю, как понятней сформулировать вопрос.

JohnSUN

Добро пожаловать на форум?
Ты про Окно-Фиксировать, что ли?

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ksyunn

Цитата: JohnSUN от 12 февраля 2014, 15:49
Добро пожаловать на форум?
Ты про Окно-Фиксировать, что ли?
Не совсем! Можно ли сделать так, чтобы изначально было видно только один столбец со значением "title"(например,с текущей датой), и при перелистывании он и оставался один, но менялись сами данные.

JohnSUN

Нарисовать можешь? Ну, в Paint'е, например... Стрелочками покажи, куда хочешь листать, рамочками - кто остаётся на месте, а текстом - кто должен меняться
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Hasim

Скрыть на всех листах все столбцы, кроме одного "title", который и будет на всех листах.
И листать, листать, ...

ksyunn

Сейчас попробую объяснить. :) в таблице столбцы от Е1(дата 1) до АI1(дата 31), по умолчанию расположены как на первом рисунке. То есть сейчас в поле видимости почти 8 столбцов. Необходимо, чтобы виден был все время только 1 столбец(обозначила 1).и при движении бегунка чтобы выглядело это так,как будто меняется дата от 1 до 31(как на втором рисунке). Нужно как бы спрятать все остальные столбцы из поля видимости, чтобы можно было перетащить таблицу 2 вправо, потому как со временем количество строк в таблице увеличится, а при печати нужно чтобы обе таблицы влезли на 1лист А4.

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

То есть, якобы две фиксированные области - слева и справа от одной "пролистываемой" колонки?
И это только для печати? Или для заполнения тоже используется?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ksyunn

Да, точно! Чтоб с двух сторон были фиксированные области!
По поводу использования - возможно,так и оставлю,чтоб вносить данные, если будет удобно. Такое вообще можно сделать?