Словарь "Только с Ё" не подчеркивает её неё Установил ...

Автор ForumOOo (бот), 17 декабря 2013, 10:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Цитата: Yakov от 27 декабря 2013, 10:52В lightproof предполагается интегрировать словарь AOT, сделать их неделимым целым.
:beer:

Yakov

Собрал пакет словарей. Версия 0.3.0 только Ё
Исправлены ошибки (удалены слова ее и нее)

http://forumooo.ru/index.php/topic,106.msg23616.html#msg23616

ape

#17
Вставьте в ODT фразу "Человек на льду поскользнулся или подскользнулся?" и проверьте грамматику орфографию. Оказывается, что всё правильно.
--
p.s. Для меня в разговорном языке это - лакмусовая бумажка, как и "миллион - мильён" для определения коренного земляка.


ape

@Yakov:
Ещё раз посмотрел орфографические он-лайн словари:
1. "Подскользнулся" только Ефремовой упоминается как "современный разговорный".
2. Орфографический словарь Яндекса, как и другие, слова "подскользнулся" не знает, и знаком только с глаголом "поскользнулся".
Поэтому отсутствие подчёркивания орфографической ошибки при встрече в тексте глагола "подскользнулся" считаю багом ru-RU.oxt

Yakov

Это относится к проверке орфографии. Мой словарь (АОТ) правильно распознаёт ошибку, а в словаре Лебедева (стандартном словаре OOo) содержится оба варианта.

ape

#20
Цитата: Yakov от 15 января 2014, 14:16
Это относится к проверке орфографии. Мой словарь (АОТ) правильно распознаёт ошибку, а в словаре Лебедева (стандартном словаре OOo) содержится оба варианта.
1. Мне  :( за терминологию, которую использую...
2. Это значит, что Ваши старания по совершенствованию расширения - обновлению до 3-й версии - остались почему-то вне поля зрения аминистратора LibO-4.2 [Christian Lohmaier] и координатора локализации [Andras Timar].  :'(
3. Я в  :-\ от того, как г-н Лебедев знает русский.
4. Обязательно подменю файлы словаря на Вашу версию после установки LibO-4.2.
--
p.s. Подменил, подчёркивает как ошибку. Спасибо -  :beer:

Андрей2014

Цитата: ape от 15 января 2014, 12:38
@Yakov:
Ещё раз посмотрел орфографические он-лайн словари:
1. "Подскользнулся" только Ефремовой упоминается как "современный разговорный".
2. Орфографический словарь Яндекса, как и другие, слова "подскользнулся" не знает, и знаком только с глаголом "поскользнулся".
Поэтому отсутствие подчёркивания орфографической ошибки при встрече в тексте глагола "подскользнулся" считаю багом ru-RU.oxt
Лучше по Далю ориентироваться.