Отстуствует пункт вставить в меню при нажатии правой кнопки

Автор avalan, 14 февраля 2014, 11:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avalan

Здравствуйте.
Блуждающая проблема с копированием. При нажатии правой кнопки мыши в меню отсутствует пункт "Вставить". Но не всегда. Вот и сегодня после включения ПК не было, через некоторое время ни с того, ни с сего появился.  В то же время вставка через комбинацию клавиш Shift+Insert работает.
ОС - Windows 7 32
OpenOffice 3.4. и 4.0.1

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
Да, есть такая проблема. Связана со странным копированием в буфер обмена - задержка при выполнении команды Копировать иногда достигает десятка секунд. А пока в буфере обмена нет данных - отсутствует пункт Вставить. Вставка через Shift+Insert или Ctrl+V тоже ведь не сразу срабатывает?

Есть "шаманский" способ устранения проблемы: запустить офис и "сбить" его через диспетчер задач (остановить процесс soffice.bin). После этого опять запустить офис и работать без проблем. Иногда до следующей перезагрузки, иногда - несколько дней подряд...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

avalan

Спасибо за ответ.
Но у меня все сложнее. Пункт вставить отсутствует даже тогда, когда в буфере уже что-то находится. Комбинация клавиш работает без задержки. И еще одна деталь: в офисе 8 машин. Возраст семи машин от 3-4 лет и старше. Ни на одной такой проблемы нет. А вот на новой, месяц как установил, эта проблема и возникает. Нет ли тут связи с "железом".