пароль на макросы

Автор konstan_tin, 26 февраля 2014, 10:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konstan_tin

Доброго всем дня. Можно ли поставить пароль на доступ к макросам ? и если такая возможность существует , то в каких версиях ? Вроде когда-то мельком видел что возможно , но повторно найти не могу .Всем заранее большое спасибо

JohnSUN

ЦитироватьChange Password
Protects the selected library with a password. You can enter a new password, or change the current password.

To access this command...
Choose Tools - Macros - Organize Macros - LibreOffice Basic, click the Organizer button, click the Libraries tab, and then click the Password button
В общем, можно поставить пароль на любую библиотеку макросов кроме STANDARD. А цель какая?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

Да шоб врагам не досталась .Написана и вылизана большая прога.Писал и отлаживал не один год . Для меня имеет определенную ценность.Вот и подумалось как-то защитить

JohnSUN

Тут ведь какая ерунда получается... "Что один человек сделал, другой завсегда починить сумеет..." Будет желание - пароль всё равно хакнут: или с помощью прямого перебора, или - не дай Бог! - с помощью паяльника и зубочисток.
Если код достаточно длинный, то элементарной защитой является удаление (а ещё коварнее - ВСТАВКА) комментариев и массовое переименование переменных в набор букво-цифр.
Любой, кто полезет разбираться с кодом, через полчаса махнёт рукой - проще новую программу написать
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

JohnSUN , в какой версии эти кнопки ? Просто использую 2.3 , она меня устраивает , так как все делают макросы , а листы только для вывода результатов . База данных внешняя -postgres . Я так понимаю что надо будет сменить версию , вот и спрашиваю . В 2.3 их не нашел.

konstan_tin

Код длинный , много листов и к ним макросы . Согласен что разбираться будет сложно , но вот только зачем разбираться , если все работает. Будут определенные сложности с подключением внешней базы , так как она под пролем и структуру ее не увидишь . В общем то я спросил , если есть возможность малыми силами поставить пароль , то почему бы и нет

JohnSUN

Цитата: konstan_tin от 26 февраля 2014, 13:30
Просто использую 2.3
Вот теперь верю, что действительно
Цитата: konstan_tin от 26 февраля 2014, 13:10
Писал и отлаживал не один год
Не помню, честное слово, не помню. Кажется, парольная защита макросов была ещё в 1.4.1... Или не было? Настолько не было, что совершенно спокойно открывался обложенный паролями XLT и выворачивал свою начинку в редактор... Правда, в начале каждой строки стоял Rem. Или была, но кардинально отличалась от МС?.. Не помню.
Под рукой даже инсталяхи нет, чтобы посмотреть.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

У меня стоит еще версия 3.3 там возможности установки пароля тоже не нашел

konstan_tin

Цитата: konstan_tin от 26 февраля 2014, 13:23Вот теперь верю, что действительно
Да просто пытался переходить на новые версии , но видимо интерпретаторы менялись , и начинали вылезать разные глюки . После пары попыток оставил затею , вроде все работает и как говорят механики -не мешай механизму работать

JohnSUN

Всё ещё не нашёл?.. Пришлось развернуть OpenOffice.org 3.2.1 OOO320m19 (Build:9505) - более старые где-то глубоко в архивах...
Кнопка Пароль на том же месте, где и была


[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

konstan_tin

Кнопку нашел , огромное спасибо за подсказку , единственно что она не хочет быть активной . Я так понял что макросы должны быть в поддиректории не standart  Т е надо ее создать и туда их перекинуть . Завтра буду пробовать , о результатах отпишусь

[вложение удалено Администратором]

konstan_tin

Сейчас попробовал , все работает , но как и писал выше , надо создавать модули не в стандарте . Пароль ставится , при возниковении ошибки в редактор не прыгает . Только надо будет все перелопатить со ссылками , так ка у меня куча диалогов и все кнопки изменят адреса . Будем работать , жаль что не получилось одним махом ,но все равно решение есть. 

VasyaD

Доброго вам....

Подскажите пожалуйста.. Есть такая проблема!! при установке пароля на макросы, макросы перестают работать  :( Пришло откуда не ждали!!! если ввести пароль для макросов то все ок, снова начинают работать. Libre Office Calk 6.1 под Windows. Может кто сталкивался?