Как правильно расположить OLE объекты и рисунки [РЕШЕНО]

Автор StudentRU, 27 мая 2010, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

StudentRU

В документе находится большое количество рисунков и рентгенограмм (графиков из Calc) в виде OLE объектов. При вставке перед ними текста или рисуков или других OLE объектов происходит их наплывание друг на друга. Как расположить их так, чтобы не происходило постоянное наплывание их друг на друга?
Стоит по умолчанию без оптикания, привязка к абзацу.

Поместил пример из текста с OLE объектами, после очередного их наплывания. Разобрать так и не смог :(

[вложение удалено Администратором]

Syzygy

#1
Как раз таки стоит обтекание страницы и привязка к символу, а не к абзацу.
Update: у некоторых объектов, которые сползли вниз. Точнее сказать не могу - всё тормозит просто жуть.
Также текст в абзацах выровнен где по левому краю, где по ширине.
A Matter of Life and Death

StudentRU

Да забыл, это я экспериментировал в попытках выстроить их по порядку изменяя на привязку к символу и т.д.. Первоначально была везде привязка к абзацу и без обтекания, но все равно не помогло.

Syzygy

Только что попробовал сделать  - всё получилось, ничего не съезжает. Проблема в том, как вставлять объект.
Пошаговую инструкцию, как делалось.
Как нужно:

[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

StudentRU

Спасибо, так действительно получилось. Правда при такой вставке, как я понял, невозможно отредактировать содержимое, ну это ладно буду редактировать окончательно в Calc перед вставкой.

Syzygy

Возможно, тут просто показана последовательность действий со вставкой в абзацы. Выбирайте не метафайл, а объект и редактировать будет можно.
A Matter of Life and Death