Вопрос по оформлению графика

Автор spider, 11 марта 2014, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tagezi

#15
да, нашёл где собака порылась =(
это называется не совместимость версий, хороший подарок
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha


greenman

Оформлять более-менее сложные графики в офисном софте - имхо, не лучшее решение.

ape

#18
На скорую руку в LibO-4.3.0.0+ сделал файл, показывающий возможности создания диаграмм из UI Calc\Chart, т.е. без использования текстовых блоков и пр.., пр.., пр.., что гарантирует нормальное чтение файла.
--
@spider: порекомендуйте педагогу (если это, конечно, этично) сначала ручками посмотреть возможности, а потом ставить задачу: "Почешите мизинцем левой ноги мочку правого уха".

tagezi

#19
Цитата: rami от 22 мая 2014, 00:49
Ну, и где?
Речь в баге идёт о встраивании элементов в диаграммы и экспорте их в odc. Действительно, если встраивать в диаграмму, то в ветке LO 4.2 при открытии диаграммы возникает ошибка.
Я же собираю группировку, которая не является диаграммой, а только выглядит такой - это просто объединённые объекты в одну сущность, что позволяет с ними работать более удобно. То есть я их собираю в кучу выйдя из редактора диаграмма, потом выделяю все и пкм - сгруппировать.
Например, так более корректно вставлять формулы. Если вы сравните мои формулы и из баг-репорта, то заметите, что я пищу свои в Math, а в баг-репорте используется форматирование обычного текста.
Оттестировал в OOo 4, LO 4.1, 4.2, и пререлизе, системы Debian Jessie LXDE и Lubuntu 14.04 - везде группировка элементов открывается нормально, не важно где её делать.
Его недостаток в том, что нельзя диаграмму выделить в отдельный файл odc. Но при этом, если необходимо её скопировать, например, в документ Writer - это сделать просто (ctrl+c, ctrl+v) не находясь в группе, конечно.

В гнумерике не смог вообще запустить, чото он падает постоянно, нужно отдельно копать.. пробовал в Лубунте 14.04, долго разбираться не стал... в другой раз.

Почему у @ape не получается в OOo войти в группу для редактирования, я не понимаю..
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

ape

#20
Цитата: tagezi от 24 мая 2014, 12:33а в баг-репорте используется форматирование обычного текста.
Вы ошибаетесь - Eckert.ods содержит формулы, которые в диаграмме преобразованы в SVM.
То, что делаете Вы не позволяет экспортировать созданную диаграмму в Chart-файл, поэтому Ваш подход к решению задачи ТС я считаю ошибочным. Получается, что Вы работаете с ЛИСТОМ, а не с ДИАГРАММОЙ.
Беда Chart в отсутствии волонтёров, способных доработать UI - кнопки Cохранить; Сохранить как (с перезаписью исправленного файла).