Как вставить закавыченные фразы?

Автор knjaz, 14 марта 2014, 11:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knjaz

Пытаюсь вставить скопированные закавыченные фразы, но они вставляются без кавычек. Как быть?

CyberDaemon

Цитата: knjaz от 14 марта 2014, 11:59
Пытаюсь вставить закавыченные фразы, но они вставляются без кавычек. Как быть?
Куда вставить?
Какая версия офиса, какая ОС?

knjaz

#2
Цитата: CyberDaemon от 14 марта 2014, 12:13
Цитата: knjaz от 14 марта 2014, 11:59
Пытаюсь вставить закавыченные фразы, но они вставляются без кавычек. Как быть?
Куда вставить?
Какая версия офиса, какая ОС?
LibreOffice Calc 4.2.2.1, Windows 8
Открываю пустую страницу и пытаюсь вставить скопированные фразы в кавычках.

Hasim

Вставляется без проблем в Windows 7.
И в Windows 8 должно вставляться, 7 и 8 не так уж сильно отличаются.

[вложение удалено Администратором]

knjaz

#4
Цитата: Hasim от 14 марта 2014, 19:09
Вставляется без проблем в Windows 7.
И в Windows 8 должно вставляться, 7 и 8 не так уж сильно отличаются.
У меня кавычки не вставляются при вставке скопированных фраз.

Hasim

Цитата: knjaz от 14 марта 2014, 19:07У меня кавычки не вставляются
Тогда опишите подробно, как вставляете: откуда берете, какие клавиши нажимаете и т.п.

knjaz

Копирую фразы в кавычках с блокнота и вставляю в LibreOffice Calc 4.2.2.1. Всё делаю мышью.
В "Импорте текста", при фиксированной ширине, кавычки видны, но конечный результат без кавычек.

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

А снять птичку "Поля в кавычках как текст" не пробовал?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

В ХР всё нормально.

[вложение удалено Администратором]

ape

Возможно, что Вам в Офисе НЕОБХОДИМО отключить автопроверку орфографии. По скрину: у Вас она включена, у меня - нет.

JohnSUN

Да нет же... На его скрине "Вставляю.jpg" отчётливо видно, что в параметрах текстового импорта установлена опция "Поля в кавычках как текст" (секция Другие параметры). Это как раз и срабатывает при вставке - кавычки отбрасываются и строка между ними вставляется в ячейку с попутным форматированием "Текст"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

#11
Цитата: JohnSUN от 15 марта 2014, 14:43
Да нет же... На его скрине "Вставляю.jpg" отчётливо видно, что в параметрах текстового импорта установлена опция "Поля в кавычках как текст" (секция Другие параметры). Это как раз и срабатывает при вставке - кавычки отбрасываются и строка между ними вставляется в ячейку с попутным форматированием "Текст"
Ты, как всегда, прав. Но в LO-4.2.3.1 отбрасываются те кавычки, которые указаны разделителем. И это не зависит от того, какие настройки импорта текста я использую. Проверил только что.
Есть другой вопрос - зачем нажимать на стрелочку и вызывать "импортный" диалог, если всё вставляется со всеми кавычками (по английскому фэн-шую - кавычки одинарные) после клика по "портфельчику"?
--
P.S. Нашёл ответ на свои же вопросы: Если хочется увидеть кавычки всех типов:
1. Жми [Ctrl]+[V].
2. Если вызвал "импорт текста", вставляй как RTF.

knjaz

Цитата: ape от 15 марта 2014, 15:51
Цитата: JohnSUN от 15 марта 2014, 14:43
Да нет же... На его скрине "Вставляю.jpg" отчётливо видно, что в параметрах текстового импорта установлена опция "Поля в кавычках как текст" (секция Другие параметры). Это как раз и срабатывает при вставке - кавычки отбрасываются и строка между ними вставляется в ячейку с попутным форматированием "Текст"
Ты, как всегда, прав. Но в LO-4.2.3.1 отбрасываются те кавычки, которые указаны разделителем. И это не зависит от того, какие настройки импорта текста я использую. Проверил только что.
Есть другой вопрос - зачем нажимать на стрелочку и вызывать "импортный" диалог, если всё вставляется со всеми кавычками (по английскому фэн-шую - кавычки одинарные) после клика по "портфельчику"?
--
P.S. Нашёл ответ на свои же вопросы: Если хочется увидеть кавычки всех типов:
1. Жми [Ctrl]+[V].
2. Если вызвал "импорт текста", вставляй как RTF.
Птички все пробовал, автопроверку отключил, жал клавиши и бестолку.
Ура! "Сохранил как" в LibreOffice Writer как RTF и сохранилось всё с кавычками в Calc.

Спасибо за помощь!
Но одно странно, ни где ни нашёл в сети намёка на эту проблему. У меня, что у одного такая непонятка?

ape

Цитата: knjaz от 15 марта 2014, 18:37Ура! "Сохранил как" в LibreOffice Writer как RTF и сохранилось всё с кавычками в Calc.
Нет необходимости сохранять как RTF в Writer:
а) скопировал в буфер обмена текст
б) встал в Calc на ячейку, с которой начинается вставка
в) вставил текст из буфера обмена одним из 2-х способов:
- на "клаве" одновременно нажал 2 клавиши - [Ctrl]+[V]
- кликнул мышкой по стрелочке справа от портфельчика и выбрал не первый (Текст без форматирования), а второй пункт - "Форматированный текст [RTF]"

knjaz

В том и дело, что 2-го пункта "Форматированный текст [RTF]" почему то нет.

[вложение удалено Администратором]