Как вставить закавыченные фразы?

Автор knjaz, 14 марта 2014, 11:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celler

knjaz, всё дело в том, что у Вас при вставке текста включён разделитель текста "кавычка". Вы переключитесь на "Разделитель", выделите кавычку в поле "Разделитель текста" и удалите её. К сожалению, там можно выбрать из выпадающего списка только либо одинарную, либо двойную кавычку, а вот пустого поля там не предусмотрели, поэтому нужно вручную.

ape

#16
Цитата: knjaz от 16 марта 2014, 15:08
В том и дело, что 2-го пункта "Форматированный текст [RTF]" почему то нет.
Причины:
Цитата: knjaz от 14 марта 2014, 13:34
LibreOffice Calc 4.2.2.1, Windows 8
Открываю пустую страницу и пытаюсь вставить скопированные фразы в кавычках.
Ответ здесь: http://forumooo.ru/index.php/topic,3327.msg24760.html#msg24760
2-е: СНАЧАЛА копируем в буфер обмена, ЗАТЕМ давим на стрелочку.
--
И не забудьте, что ~ через 11 дней процедуру придётся повторить. Обновляться ~ каждые 2 недели придётся до июня.


[вложение удалено Администратором]

celler

ape, мне кажется Вы всё сильно запутываете,- Вы обратили внимание, что knjaz копирует из блокнота? В блокноте нет никакого форматирования, поэтому и пункта "Форматированный текст" при копировании тоже нету. Всё дело только в том, что у него включён разделитель текста "кавычка".

ape

Цитата: celler от 16 марта 2014, 21:23
ape, мне кажется Вы всё сильно запутываете,- Вы обратили внимание, что knjaz копирует из блокнота? В блокноте нет никакого форматирования, поэтому и пункта "Форматированный текст" при копировании тоже нету. Всё дело только в том, что у него включён разделитель текста "кавычка".
Да, Вы правы: виновник Блокнот. У меня его просто нет в системе - пользуюсь ListEdit (переименование и подмена файлов).
--
Пришлось поискать ПК с "ванильным" Windows.

Hasim

#19
При копировании из "Блокнота" надо поиграться с "Разделителем текста".

[вложение удалено Администратором]

Hasim

#20
Можно таким образом  сразу вставить и "двойные" и "одинарные", выбрав любой собственный "Разделитель текста".

[вложение удалено Администратором]

knjaz

Да, всё дело в блокноте! Попробовал скопировать с  LibreOffice Impress и "Форматированный текстRTF" появился.

[вложение удалено Администратором]

ape

Цитата: ape от 17 марта 2014, 10:11
Да, Вы правы: виновник Блокнот. У меня его просто нет в системе - пользуюсь ListEdit (переименование и подмена файлов).
Архив - это ListEdit, устанавливаемая (setup.exe) и портируемая (распаковать внутренний архив) версии программы, умеющей, кроме того, читать и редактировать HTML, XML, RTF. Попробуйте. Думаю, что про Блокнот забудете.

[вложение удалено Администратором]

knjaz

Цитата: ape от 17 марта 2014, 13:05
Цитата: ape от 17 марта 2014, 10:11
Да, Вы правы: виновник Блокнот. У меня его просто нет в системе - пользуюсь ListEdit (переименование и подмена файлов).
Архив - это ListEdit, устанавливаемая (setup.exe) и портируемая (распаковать внутренний архив) версии программы, умеющей, кроме того, читать и редактировать HTML, XML, RTF. Попробуйте. Думаю, что про Блокнот забудете.
Спасибо! Скачал, всё ok!