Профиль для Runtu

Автор dr.Faust, 30 мая 2010, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chkur

#15
Гламурно :)
Замечания:
У меня, на разрешении 1024х768 - окно располагается в правом верхнем углу. Окно "О расширении" также появляется с правого края экрана.
На значках чайки крупные, а значки, идентифицирующие приложения - мелкие. Имхо - должно быть наоборот.

З.Ы. чем мне не нравятся стартовые окна ООо - они почему-то начинают напрягать процессор при простом наведении мыши на иконку.

Syzygy

A Matter of Life and Death

chkur

Вот. Мне не нравятся по размерам иконки (слева направо сверху вниз во вкладке "новый документ") 2, 3, 4, 5.
Еще - циркуль у меня почему-то не ассоциируется с Draw. Больше с чем-то математическим. М.б. палитра или кисть или еще что? Раз карандаш уже занят. "Из шаблона" - пустое место - тоже имхо неочевидно.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

dr.Faust

#18
На самом деле иконки взяты из одной из свободных тем для OOo. Показались симпотичными и подходящими к моей теме. Сам я сделал только иконки 2, 3, 4 и 11, так, что матороллер не мой, я просто разместил иконки...
С другой стороны, сменить их плёвое дело - для примера в архиве иконка шаблона (empty - неактивное состояние, empty_x - кадр анимации X, empty_a - активное состояние.)
Можно отрисовать свои и просто скормит расширению - бкдет работать. В принципе никто не мешает наделать для него скинов - если вдруг появятся 3 или более которые мне понравятся - обещаю прикрутить механизм их смены. Можно сделать скины вообще без анимации - чтоб не тормозило...
Теперь по тормозит - тормозить при наведении на иконку, по идеи, должно только первый раз - дальше используется кэш. Можно подгружать кэш сразу, но у меня эффект был не заметен на глаз и я не стал ничего менять.
По поводу позицианирования - Достали с этой проблемой! Но я конечно посмотрю, что можно сделать...
UPD
архив забыл...

[вложение удалено Администратором]
Свобода информации - свобода личности!

chkur

Цитата: dr.Faust от  6 июня 2010, 16:51
По поводу позицианирования - Достали с этой проблемой! Но я конечно посмотрю, что можно сделать...
Находил когда-то... м.б. это:
http://www.oooforum.org/forum/viewtopic.phtml?t=13621
http://www.oooforum.org/forum/viewtopic.phtml?t=23064

chkur

И табы (вкладки) сильно угловатые - можно что-то сделать?

Syzygy

Что-то волны сильно скривились...
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Цитата: chkur от  6 июня 2010, 17:48
И табы (вкладки) сильно угловатые - можно что-то сделать?
Нет :(- табы вообще не смог прикрутить - это э... эмуляция - никому не рекомендую смотреть как сделано...
Свобода информации - свобода личности!

chkur

#23
Поздно. Я те 2 прямоугольника уже видел :). Вернее, 3. Вернее, лэйбла :)

prof-alex

#24
Цитата: dr.Faust от  6 июня 2010, 16:51
Можно подгружать кэш сразу, но у меня эффект был не заметен на глаз и я не стал ничего менять.
Лучше гонять в виртуалке, и для целостности системы разработки полезнее, и пользователей слабых машин начинаешь понимать.

[оффтоп]
chkur это на скринах минт? Какой, если не секрет?
Сань, нашёл я почему в убунту дополнение команды из истории по PgUp не работает. Там в /etc/inputrc соответствующие строки закоментированы.

Извините за оффтоп.
[/оффтоп]

[вложение удалено Администратором]

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

chkur

Цитата: prof-alex от  6 июня 2010, 21:22[оффтоп]chkur это на скринах минт? Какой, если не секрет?
LinuxMint 8 LXDE Edition. По идее, на подходе уже 9-й (RC вышел). Но в 8-м мне оформление больше нравится. Кнопку меню точно оставлю :)

dr.Faust

Цитата: chkur от  6 июня 2010, 21:53Я те 2 прямоугольника уже видел . Вернее, 3.
4

Цитата: prof-alex от  6 июня 2010, 22:22Сань, нашёл я почему в убунту дополнение команды из истории по PgUp не работает. Там в /etc/inputrc соответствующие строки закоментированы.
Спасибо!
Свобода информации - свобода личности!

dr.Faust

Вопрос от HsH:
Какой софт вы бы хотели видеть на OfficeLiveDVD?

Понятно, что это поддержка печати и сканирования. Что ещё?

Кстати, HsH предлагает выполнить OfficeLiveDVD таким образом, что бы при вставке в загруженную систему запускалась некоторая оболочка, а диск нёс бы дистрибутивы ООо для всех платформ, в том числе Виндовс и Мак.
Основная идея, как я понял такая - человек скачивает образ, пишет его на болванку, и получает универсальный офисный дистрибутив-инструмент способный работать на любом компьютере, в любой системе, и даже если она не установлена, или пользователь не хочет производить установку ООо, он всё равно сможет воспользоваться режимом Live.
Свобода информации - свобода личности!

Alexandr Gert

Цитата: dr.Faust от 16 июня 2010, 16:07Понятно, что это поддержка печати и сканирования. Что ещё?
А при сканировании можно будет текста-распознавалку прикрутить? :)

dr.Faust

А она есть?
Вобще, вопрос к HsH, конечно.
Свобода информации - свобода личности!