LibreOffice-4.3: ошибки

Автор ape, 18 июня 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Цитата: ape от 18 июня 2014, 12:31@Yakov: будете в случае подтверждения вылета на вставке SVG поддерживать "сепаративный" Windows-bug?
У меня на 32-х и 64-х битовых ХР: Writer, Draw, Impress не создают растр вставляемого SVG, после чего LibO падает!!!
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=80198

Yakov

Ошибку подтверждаю. Win 7

ape

#2
Регрессия ТОС (FILEOPEN; DOC-ФИЛЬТР) проявилась на известном файле.
Проблема решилась так:
1. Выставил курсор на нижнюю строку текста 1-й страницы.
2. Формат - Абзац - Интервал: Перед абзацем=10см
---
Требуется подтвеждение и версия Офиса, где  "ОК", поэтому прилагаю файл, найденный мною где-то в интернете пару лет тому назад.

Yakov

Цитата: ape от 22 июня 2014, 12:27и версия Офиса, где  "ОК"
4.1.3.2 - всё ОК

greenman

#4
LibreOffice 4.2.4.2 и 4.2.5.2 - как на левом скриншоте.

LibreOffice 4.1.6.2 - как на правом

volkman

4.2.4.2, win7 64 как слева

rami

Цитата: ape от 22 июня 2014, 12:27Требуется подтвеждение и версия Офиса, где  "ОК", поэтому прилагаю файл, найденный мною где-то в интернете пару лет тому назад.
LibreOffice 4.3.0.0 и 4.2.4 открыли неправильно, как слева, а Apache OpenOffice 4.1.0 открыл правильно, как справа.
В LibreOffice 4.3.0.0 зашёл в меню "Вставка" потом "Раздел...", добавил 2 Раздел (он не отображался), а потом откатил назад (undo) и всё стало правильно. Сохранил документ и теперь он всё время открывается правильно. Я думаю, что это какая-то "бяка" в документе, а не в LibreOffice.

ape

#7
Цитата: rami от 22 июня 2014, 23:14Я думаю, что это какая-то "бяка" в документе, а не в LibreOffice
Не считаю Ваши мысли правильными:
1. Всё ОК в LibO-4.0.6;4.1.3 - т.е. регрессия налицо.
2. "Бяки" нет. Есть "ТОС + текст + сноски_с_переносом_на_следующую_страницу". С этим LibO перестал справляться, начиная с 4.2.0.1. Последние Офисы, похоже, пытаются разместить последнюю сноску 1-й страницы без переноса на части текста сноски на 2-ю страницу.
--
Нашёл ещё и "стилевую" ошибку.
ЛибО-4.2.х;4.3.х к стилю "Сноска" добавляют неизвестно откуда взятый "footnote text". При этом именно он соответствует исходному стилю концевых сносок. Ошибка проявляется и при открывании DOCX, созданного из исходного DOC-а. Смена стиля сносок происходит, если сноска начинается с курсива.

greenman

Цитата: ape от 23 июня 2014, 08:251. Всё ОК в LibO-4.0.6;4.1.3
Выше я добавил - 4.1.6.2 - OK

ape

У меня в ХР-64 - нет. При включённой автопроверке - все слова "над красной волной".
У кого-нибудь работает?
--
Английский - не проверял.

Yakov

Цитата: ape от 24 июля 2014, 17:22У кого-нибудь работает?
Не работает.  Проверка орфографии сбоит.
А вот с установленным сторонним словарём (он у меня автоматом установился с профиля от предыдущей версии)  - работает.
А вот обновлённый LightProof в эту версию ещё не попал...

Yakov

Английский то же не работает.

Helen

#12
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=81511

Добавлено: похоже, что будет RC4 из-за этого бага.

Helen

Четвёртый релиз-кандидат доступен для загрузки http://ru.libreoffice.org/download/pre-releases/
Пожалуйста, проверьте, наблюдается ли ошибка с проверкой орфографии/грамматики.

Yakov

Проверка работает нормально.