vlookup

Автор dinatron, 5 июля 2014, 18:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dinatron

 При использовании функции vlookup столкнулся с тем, что после заполнения полей мастера функций
нажимаю кнопку ОК, функция не работает, а в ячейке отображается запись как в строке формул.
В поле "результат функции" результат правильный. После нескольких попыток всё заработало, не понял
это глюк OpenOfficce? И ещё: для чего кнопка "массив" в мастере функций? Я самоучка, по этому любому
совету буду рад. Файл предоставить не могу, рабочий комп. защищён от всех носителей...

rami

#1
Цитата: dinatron от  5 июля 2014, 17:00При использовании функции vlookup столкнулся с тем, что после заполнения полей мастера функций нажимаю кнопку ОК, функция не работает, а в ячейке отображается запись как в строке формул.
В поле "результат функции" результат правильный. После нескольких попыток всё заработало, не понял
это глюк OpenOfficce?
Если у вас было как на Снимке Экрана1, то снимите "птичку" с "Формулы" (верхняя справа на снимке)
Цитата: dinatron от  5 июля 2014, 17:00И ещё: для чего кнопка "массив" в мастере функций? Я самоучка, по этому любому совету буду рад.
Рядом с кнопкой "массив" есть кнопка "Справка". Читайте Справку. с.м. Снимок Экрана2.

dinatron

 Сегодня работал всё нормально, наверное всё таки глюк...
По поводу массива, определение "массив" я знаю, вопрос какие
действия выполняет кнопка "массив" выполняет в мастере
функций?
Спасибо что откликнулись на мой вопрос...

rami

Цитата: dinatron от  6 июля 2014, 12:00вопрос какие
действия выполняет кнопка "массив" выполняет в мастере
функций?
Определяет формулу, как "формулу массива". У формул требующих массив аргументов "птичка" устанавливается автоматом, её можно снять, но результат будет другой.

dinatron

Спасибо за ответ!!!

burzak

#5
Цитата: rami от  5 июля 2014, 18:22Если у вас было как на Снимке Экрана1, то снимите "птичку" с "Формулы" (верхняя справа на снимке)

Здравствуйте.
У меня та же проблема...
Но это действие не помогает...
"Формат ячейки" проверил.
Не подскажЕте, как решить?
Debian_7.6_i686 LibreOffice Версия: 4.3.2.2 ID сборки: edfb5295ba211bd31ad47d0bad0118690f76407d

rami

Повидимому у вас текстовый формат ячейки, поэтому формула записана как текст. Измените на числовой и перепишите формулу.