Панель "Вид.Панели инструментов.Навигация" не сохраняется от запуска к запуску

Автор McAaron, 3 октября 2023, 20:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Writer версии 7 стартует всякий раз без этой панели на тулбаре. Если ее установить вручную (поставить галку в чекбоксе  "Вид --> Панели инструментов --> Навигация"), после закрытия writer'а и нового запуска ее опять нет. 7.5.3, 7.5.5, 7.5.7 -- именно такое поведение. Если запустить writer и "вытащить" навигацию на тулбар, следующий writer стартует без "навигации".
Можно ли как-то удержать эту панель на тулбаре?
Может где-то в каком-то файле что-то достаточно прописать?

xintrea

В Linux в версии LO 7.4.7.2 (официальный бэкпорт для Debian Stable 11) панель запоминается.

McAaron

Цитата: xintrea от  4 октября 2023, 09:25В Linux в версии LO 7.4.7.2 (официальный бэкпорт для Debian Stable 11) панель запоминается.
У меня ванильная версия с https://www.libreoffice.org/download/download-libreoffice/ (rpm) и русская локализация оттуда же. Подозреваю, что где-то в каком-то файле в ~/.config/libreofficе нужно что-то прописать. Или прямо в /opt/libreoffice7.5/share/config, но пока нет времени сравнить установки для 5-й и 6-й, где все это работало.
Кстати, а как у вас с выделением текста мышкой? Справа-налево и слева-направо одинаковое меню выходит по клику правой кнопкой?

sokol92

Цитата: McAaron от  3 октября 2023, 20:43Может где-то в каком-то файле что-то достаточно прописать?
Последите за своим файлом ...\4\user\registrymodifications.xcu. В нем после Ваших манипуляций с Navigation должен появиться тег такого типа (наряду с другими):
<item oor:path="/org.openoffice.Office.UI.WriterFormWindowState/UIElements/States/org.openoffice.Office.UI.WindowState:WindowStateType['private:resource/toolbar/formsnavigationbar']">
<prop oor:name="Visible" oor:op="fuse">
<value>true</value>
</prop>
</item>
Владимир.

McAaron

Цитата: sokol92 от  4 октября 2023, 15:46Последите за своим файлом ...\4\user\registrymodifications.xcu. В нем после Ваших манипуляций с Navigation должен появиться тег такого типа (наряду с другими):
<item oor:path="/org.openoffice.Office.UI.WriterFormWindowState/UIElements/States/org.openoffice.Office.UI.WindowState:WindowStateType['private:resource/toolbar/formsnavigationbar']">
<prop oor:name="Visible" oor:op="fuse">
<value>true</value>
</prop>
</item>

Если это файл, в котором должно сохраняться состояние, то в нем не сохраняется даже страница, где было сделано последнее изменение документа.
Когда writer загружается с документом, в этом файле меняется только одна строка
<item oor:path="/org.openoffice.Office.Recovery/RecoveryList"><node oor:name="recovery_item_2" oor:op="remove"/></item>
В ней появляется информация о загруженном файле и его шаблоне. После визуализиации панели навигации, с registry...xcu ничего не происходит. После закрытия writer'а это файл возвращается в исходной состояние.

Version: 7.5.7.1 (X86_64) / LibreOffice Community
Build ID: 47eb0cf7efbacdee9b19ae25d6752381ede23126
CPU threads: 8; OS: Linux 6.4; UI render: default; VCL: gtk3
Locale: ru-RU (ru_RU.utf8); UI: ru-RU

Ради ЗГ установил бету 7.6.2. Поведение аналогично.