В LibreOffice 4.3.0 Решатель выбивает Офис.

Автор rami, 2 августа 2014, 17:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

В LibreOffice 4.2.6 и более ранних работает, а в LibreOffice 4.3.0 Решатель=Палач >:(
А как на других ОСях?

CyberDaemon

Цитата: rami от  2 августа 2014, 17:22
В LibreOffice 4.2.6 и более ранних работает, а в LibreOffice 4.3.0 Решатель=Палач >:(
А как на других ОСях?
У меня не выбивает. Наверное я делаю не так. Можно маленькую таблицу с примером...

rami

Ё, забыл написать: при попытке вызова Решателя выбивает, даже морду не показывает ;D

Yakov


rami

Интересно, а в Linux как? Поясню ещё раз: вычислять ничего не надо, в меню "Сервис" нажать на "Решатель" , выбивает или нет. У меня во всех Офисах, кроме LibreOffice 4.3.0.х "Решатель" работает. Может быть кто зарегистрирует баг?

tagezi

Цитата: rami от  2 августа 2014, 22:32
Интересно, а в Linux как? Поясню ещё раз: вычислять ничего не надо, в меню "Сервис" нажать на "Решатель" , выбивает или нет. У меня во всех Офисах, кроме LibreOffice 4.3.0.х "Решатель" работает. Может быть кто зарегистрирует баг?
LO 4.3.0.4 релиз, система Кубунту 14.04, ставил с ппа - решатель работает.
Насколько я понимаю, для маков делают отдельный гуи, так что, эта проблема может быть исключительно на маках.
Могу, если нужно, проверить ещё на каком-нибудь дистрибутиве линуха. Но думаю результат не изменится.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

tagezi

Цитата: rami от  2 августа 2014, 22:32
Интересно, а в Linux как? Поясню ещё раз: вычислять ничего не надо, в меню "Сервис" нажать на "Решатель" , выбивает или нет. У меня во всех Офисах, кроме LibreOffice 4.3.0.х "Решатель" работает. Может быть кто зарегистрирует баг?
Могу оформить баг на багтрекере. Я правильно понимаю:
ЦитироватьОС: MacOS X
Версия программы: LO 4.3 релиз

Выполняемые действия:
1. Отрыть Calc
2. (можно на пустом листе) запустить Решатель: пройти в меню "Сервис" -> "Решатель"

При открытии окна Решателя программа аварийно закрывается.
На платформах Kubuntu и Win 7 воспроизвести ошибку не удаётся.

Всё правильно?
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Цитата: tagezi от  3 августа 2014, 11:43Всё правильно?
Правильно. Может быть уточнить:   ОС: MacOS X 10.9.4   ?
Прилагаю видео.
tagezi большое спасибо

tagezi

#8
Зарегистрировал ошибку.
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=82086
Ошибку подтвердили, и приложили отчет, так что будем верить, что его исправят.  :)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

tagezi ещё раз большое спасибо :beer:
Я понял в чём проблема: в одном из пререлизов (только в нём одном) объясняется ошибка: loading component library <file:///Applications/LibreOfficeDev.app/Contents/MacOS/../MacOS/libsolverlo.dylib> failed
Правильный путь к Решателю должен быть таким:  file:///Applications/LibreOfficeDev.app/Contents/MacOS/libsolverlo.dylib

Здесь был Сусанин из команды разработчиков ;D

tagezi

Баг пометили как дубликат этого

По поводу путей, подтвердить не могу - нет макоси, к сожалению. Если будут новые сведения отпишусь  O0
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

tagezi

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tagezi

Цитата: kompilainenn от  2 февраля 2015, 12:23
зато другое добавили https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=88237
Да, это баг. Но он по крайне мере обходится установкой джавы.
Я вот только не могу понять как ты его словил? У тебя же джава стоит.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

Цитата: tagezi от  2 февраля 2015, 10:43Я вот только не могу понять как ты его словил? У тебя же джава стоит.
на работе не стоит, а я тут проверял корректность локализации и щелкал по всем элементам интерфейса, калька в том числе... вот и словил =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут