[РЕШЕНО] Подвисание при копировании содержимого ячейки в буфер обмена

Автор provadyuga, 5 июня 2010, 10:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

provadyuga

При выполнении следущих действий:
- выделение содержимого ячейки или содержимого строки ввода;
- выдачей команды на копирование выделенного в буфер обмена;
Calc подвисает на несколько секунд, как бы замирает не реагирует на команды, затем
оживает, команда на копирование в буфер выполняется нормально.
Проблема в том, как мне думается, что этого подвисания-задержки быть не должно.
Команда коприровать в буфер обычно выполняется мгновено.
Продолжительность задержки не зависит от размера выделенного фрагмента.
На малых выделенных фрагментах в 1 символ та же задержка.

Helen


provadyuga

В Calc из ООо 3.2.1 задержка осталась.
Не совсем понял по поводу включения проверки орфографии. Calc - это не текстовый процессор.
В параметрах автозамены снимаю все галочки. На наличие задержки это никак не влияет - остается все по прежнему.

Syzygy

Цитата: provadyuga от  5 июня 2010, 10:38Не совсем понял по поводу включения проверки орфографии. Calc - это не текстовый процессор.
Но проверка орфографии там также есть. Её нужно отключить.
Также рекомендую проделать следующую последовательность: Сервис-Управление расширениями...-Закрыть.

Результаты сюда.
A Matter of Life and Death

chkur

ЕСЛИ: ОС - Windows И установлены программы, следящие за буфером обмена (клавиатурные переключатели, менеджеры закачек),
ТО: попробуйте временно выгрузить эти программы и поработать в Calc.
ЕСЛИ помогло - отключите слежение за буфером обмена в программах (поищите в настройках). Мне когда-то помогало с Keyboard Ninja и Download Master.

provadyuga

Цитата: Syzygy от  5 июня 2010, 10:53Также рекомендую проделать следующую последовательность: Сервис-Управление расширениями...-Закрыть.
Проделал. Отключил три расширения, которые там были. Три словаря-тезариуса. Ничего не меняется.
Проверка орфографии в Calc: Сервис->Проверка орфографии F7. Ну и что?
ОС Windows, на всякий случай. Кажется в Ubuntu та же картина. Перезагружу комп. в Ubuntu - отпишусь, уточню.
Проблема кочует от версии к версии. В ранних версиях 2.4 было то же.

Syzygy

Цитата: provadyuga от  5 июня 2010, 11:13Ну и что?
Панель инструментов Стандартная, иконка Автопроверка орфографии (буковки, подчёркнутые красным) - нужно отключить.

Как вариант - проверить на чистом профиле: Подробнее тут
A Matter of Life and Death


provadyuga

В OO Calc версия 3.0 для Ubuntu 9.04 такая проблема не наблюдается. Проверил, уточнил только что.
Вот сейчас в Calc в Ubuntu включил-выключил автопроверку орфографии. Проблемы нет ни при включенной, ни при выключенной автопроверке.
Видимо этим страдает только сборка ОО для Windows.
Недавно работал с OO от Novell v 3.0 для Windows - та же самая проблема.


provadyuga

Снова в Windows. Включение-отключение автопроверки орфографии к положительному результату не приводит.

Господа, а как у Вас? Я так предполагаю, что такой проблемы у Вас нет. Может Вы не так поняли? Нужно выделить не саму ячейку, а ее содержимое. Т.е. войти в ячейку двойным щелчком по ней и выделить фрагмент содержимого ячейки или все содержимое или выделить содержимое или фрагмент в строке ввода. И после выделения дать команду копировать. Только тогда проблема дает о себе знать.

chkur

Цитата: chkur от  5 июня 2010, 12:09
ЕСЛИ: ОС - Windows И установлены программы, следящие за буфером обмена (клавиатурные переключатели, менеджеры закачек),
ТО: попробуйте временно выгрузить эти программы и поработать в Calc.
ЕСЛИ помогло - отключите слежение за буфером обмена в программах (поищите в настройках). Мне когда-то помогало с Keyboard Ninja и Download Master.
пробовали? Что, кроме ООо, установлено на машине?

Syzygy

A Matter of Life and Death

provadyuga

Все время у меня на машине запущен Download Master. Сидит в систрее. Выгрузил, завершил.
Помогло. Проблема исчезла. Подвисания нет. Выходит причина в присутствии Download Master.
После выгрузки Download Master запустил его снова. Вновь подвисание не появляется почему-то.
Вообще у меня первый раз вот сейчас такое, что эта проблема пропала. Я думал - это хроническая проблема ОО.
На других машинах, на старой работе Download Master-а не было, а проблема эта была. Посмотрим как дальше будет. Позже отпишусь. Точку на этом, IMHO, ставить рано.
Всем большое спасибо за помощь.

VlhOwn

Download Master не виноват. Я его пользую уже незнамо сколько лет. Запускается с запуском Windows автоматом. На работу ООо не влияет.

provadyuga

Убрал из автозагрузки Download Master, перезагрузился и все нормально. Подвисания нет.
А ничего другого у меня не запущено было. Антивирусник DrWeb 5.0 разве что.
"Keyboard Ninja" - такой программы у меня нет. Включил одно расширение Русский словарь-тезариус - все нормально.