Не вижу границ объекта "текст". Как

Автор spider, 8 сентября 2014, 20:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spider

Скачал и установил libreoffice-4.3 с сайта libreoffice. Взамен 4.2, который пришел из дистрибутива. С одной стороны обрадовало, что не снесло шаблоны в прямом и переносном, с другой вылезло несколько косяков, которые никак не удается обойти. Самый беспокоящий -- не видно границ объекта "текст". Приходится тыкать мышкой по окрестностям, чтобы проявить эти вожделенные 8 голубых квадратиков.
Как воспроизвести:
1) создаем презентацию.
2) тыкаем в макетах на пустой слайд
3) тыкаем в иконку с буквой "Т" в палитре рисования и очерчиваем область текста (см. рис.1)
4) отпускаем кнопку мышки и область пропадает -- на экране остается только блинкующий курсор (см. рис.2)
5) набираем текст и уходим из поля (см. рис. 3)
6) и больше не видим границ объекта. Тыкание мышкой в текст их тоже не показывает. Приходится долбить мышкой в окрестности текста, пока не попадешь  в невидимую границу. Как теперь перемещать текст даже и не представляю -- по пять раз тыкать в объект, что бы его подсветить, банально через несколько минут высаживает на коня.
В предыдущих версиях тыканье мышкой выделяло сначала весь объект и его можно было поправить или зайти внутрь, например, следующий клик или сразу двойной выделял сам текст. Теперь же только текст, а как добраться до самого объекта? Пробовал разные кнопки тискать вместе с мышкой -- не помогло. Пытался найти чекбокс, который бы подсветил границы -- не нашел.





rami

У меня в LibreOffice 4.3.1 всё нормально выделяется при нажатии на текст.