Экспорт в Word документа, содержащего поля

Автор Ivanych, 30 сентября 2014, 20:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanych

Добрый день,

Экспортирую в Word документ из вложения. На месте перекрестных ссылок после переоткрытия во Writer вижу "Ошибка: источник перекрёстной ссылки не найден". Версия: 4.3.2.2.
Экспорт в DOCX приводит к такому же эффекту. Единственный вариант - экспорт в PDF, но секретарь кафедры подвергает правкам документы, а там Word во всей своей красе. Беда.

rami

Открыл  * statobrab110800.odt в LibreOffice 4.3.2.2 в меню "Файл" "Сохранить как..." выбрал .docx заново открыл в LibreOffice — нормально, в Apache OpenOffice 4.1.1 — "Ошибка: источник перекрёстной ссылки не найден".

Ivanych

О, название дисциплины исчезло... Прям как у меня.
Странно, в моем случае ссылки бьются. Еще раз проверил.

rami

#3
Цитата: Ivanych от 30 сентября 2014, 21:46О, название дисциплины исчезло... Прям как у меня.
А почему вы не скачали документ? Он находится под снимком экрана(предыдущего ответа)

Ivanych

Цитата: rami от 30 сентября 2014, 23:12
А почему вы не скачали документ? Он находится под снимком экрана(предыдущего ответа)
Честно говоря, не заметил сразу. Скачал. Открыл. Названия дисциплины нет. Ссылки битые.

МР

Ссылки бьются у повторно входящих полей - "Наименование дисциплины" и др., ссылающихся , похоже, на первое вхождение поля. Не знаю,как  оно устроено, но в LO и Worde, видимо, сильно по разному. Из-за этого LO и и создает doc по пословице   "сам пропадай, а товарища выручай". Товарищ Word (2003) этот doc нормально и открывает - проверял. Единственная проблема - с полем "Код направления подготовки" - почему-то вопросами цифры заменяет. Но это другая тема какая-то уже. Если хотите doc впоследствии редактировать в LO, можно перед экспортом заменить повторное  вхождение полей их значениями. Не сильно радостно, но раз уж к pdf примерялись, может и подойдет